江苏省决赛获奖名单公布 | 初中组
发表于
讨论求助
2023-05-10 14:56:27
江苏省决赛·初中组 |
序号 | 学校 | 选手姓名 | 奖项 |
|
1 | 南京一中初中部 | 范悦航 | 冠军 | 晋级全国 |
2 | 南京外国语学校 | 李尤 | 亚军 | 晋级全国 |
3 | 南京外国语学校 | 张力欢 | 季军 |
|
4 | 南京师范大学附属实验学校 | 徐同 | 一等奖 | 晋级全国 |
5 | 南京外国语学校 | 戴芊 |
|
6 | 苏州外国语学校 | 唐艺菲 |
|
7 | 常熟国际学校 | 薛明奕 |
|
8 | 张家港市外国语学校 | 朱婧娴 |
|
9 | 南京外国语学校 | 李可悦 |
|
10 | 苏州科技城外国语学校 | 林喆晟 |
|
11 | 苏州外国语学校 | 蒋一诺 |
|
12 | 张家港市外国语学校 | 凌候铭 |
|
13 | 苏州外国语学校 | 庄紫翎 |
|
14 | 张家港市外国语学校 | 汤泽宇 |
|
15 | 北外附属苏州湾外国语学校 | 虞骏一 |
|
16 | 南京外国语学校 | 张天伊 |
|
17 | 苏州中学伟长实验部 | 杨晟轩 |
|
18 | 常州市第二十四中学 | 李正阳 |
|
19 | 江苏省丹阳高级中学预备班 | 秦嘉彤 |
|
20 | 苏州外国语学校 | 吴凌烨 |
|
21 | 苏州外国语学校 | 宋菀星 |
|
22 | 扬州市梅岭中学 | 张百承 |
|
23 | 苏州工业园区外国语学校 | 林冠妤 |
|
24 | 张家港市外国语学校 | 陈芊如 |
|
25 | 江苏省天一中学少年部 | 范无垠 |
|
26 | 苏州外国语学校 | 董源 |
|
27 | 常州市武进区湖塘桥初级中学 | 冯逸飞 |
|
28 | 江苏省天一中学少年部 | 左燕楠 |
|
29 | 江苏省天一中学少年部 | 周子琳 |
|
30 | 北外附属苏州湾外国语学校 | 李闻境 |
|
31 | 江苏省天一中学少年部 | 王文韬 |
|
32 | 苏州科技城外国语学校 | 陈天一 |
|
33 | 常州外国语学校 | 李雨轩 |
|
34 | 常州市北郊初级中学 | 顾宁 |
|
35 | 江苏省天一中学少年部 | 顾紫馨 |
|
36 | 苏州外国语学校 | 徐俊洋 |
|
37 | 苏州工业园区东沙湖学校 | 黄帅杰 | 二等奖 |
|
38 | 苏州外国语学校 | 浦桓至 |
|
39 | 北京新东方扬州外国语学校 | 於子涵 |
|
40 | 常熟国际学校 | 叶然 |
|
41 | 江苏省天一中学少年部 | 宋雨夏 |
|
42 | 常熟国际学校 | 高海恬 |
|
43 | 常州前黄实验学校 | 倪雅文 |
|
44 | 南通市启秀中学 | 朱秋燚笑 |
|
45 | 江苏省天一中学少年部 | 王昕烨 |
|
46 | 丹阳市云阳学校 | 周末 |
|
47 | 南京外国语学校 | 仲海天 |
|
48 | 镇江枫叶国际学校 | 黄诗琪 |
|
49 | 常熟国际学校 | 陈寅 |
|
50 | 江苏省南菁高级中学实验学校 | 左弈星 |
|
51 | 无锡外国语学校国际部 | 陈宇阳 |
|
52 | 苏州中学伟长实验部 | 杨志禹 |
|
53 | 常州市第二十四中学 | 顾睿扬 |
|
54 | 北京新东方扬州外国语学校 | 刘念阳 |
|
55 | 南京外国语学校 | 张天瑶 |
|
56 | 南京外国语学校 | 易安心 |
|
57 | 南京师范大学附属树人学校 | 徐成成 | 新东方演讲之星 |
58 | 南京一中初中部 | 易佳和 |
|
59 | 江苏省天一中学少年部 | 林语涵 |
|
60 | 南京一中初中部 | 胡子豪 |
|
61 | 张家港市外国语学校 | 黄宁 |
|
62 | 张家港市外国语学校 | 吴昊文 |
|
63 | 江苏省运河中学 | 张笑颜 |
|
64 | 常州市正衡初级中学 | 金子涵 |
|
65 | 常州武进星辰实验学校 | 蒋依吟 |
|
66 | 泰兴市实验初级中学 | 燕宇凡 |
|
67 | 常熟市外国语初级中学 | 黄至诚 |
|
68 | 张家港市外国语学校 | 施响 |
|
69 | 北外附属苏州湾外国语学校 | 张陈夷 |
|
70 | 无锡市天一实验学校 | 金成 |
|
71 | 北京新东方扬州外国语学校 | 刘琳许雅 |
|
72 | 南京一中初中部 | 陈艺瑄 |
|
73 | 苏州工业园区第十中学 | 安琪 | 三等奖 |
|
74 | 南京市第二十九中学初中部 | 韩笑容 |
|
75 | 苏州中学伟长实验部 | 许玟昊 |
|
76 | 南京外国语学校仙林分校 | 龚子璐 |
|
77 | 江苏省苏州中学园区校 | 郑思齐 |
|
78 | 江苏省丹阳高级中学预备班 | 王鑫悦 |
|
79 | 常州市清潭中学 | 金欣宇 |
|
80 | 江苏省木渎高级中学培东少科班 | 张心蓝 |
|
81 | 苏州国际外语学校 | 崔元达 |
|
82 | 常州市第二十四中学 | 魏含章 |
|
83 | 苏州市立达中学校 | 王小禾 |
|
84 | 常州前黄实验学校 | 董臻 |
|
85 | 泰兴市实验初级中学 | 张静远 |
|
86 | 丹阳市云阳学校 | 杭云 |
|
87 | 南京市秦淮外国语学校 | 钱宇龙 |
|
88 | 常州市第二十四中学 | 李佳颐 |
|
89 | 无锡市天一实验学校 | 陆怡宁 |
|
90 | 江苏省南菁高级中学实验学校 | 林家旭 |
|
91 | 江苏省南菁高级中学实验学校 | 梅傲雪 |
|
92 | 无锡外国语学校 | 顾希伟 |
|
93 | 苏州工业园区第十中学 | 嘉申 |
|
94 | 常熟国际学校 | 杨光 |
|
95 | 南京一中初中部 | 李志勤 |
|
96 | 南京外国语学校 | 季雨萱 |
|
97 | 江苏省常州市正衡初级中学 | 顾锦文 |
|
98 | 北京新东方扬州外国语学校 | 刘彦希 |
|
99 | 南京师范大学附属实验学校 | 赵鸿霏 |
|
100 | 常州市第二十四中学 | 蒋天元 |
|
101 | 常州市武进区东安实验学校 | 张 鑫 |
|
102 | 泰兴市实验初级中学 | 印家仪 |
|
103 | 江苏省天一中学少年部 | 王怿轩 |
|
104 | 常州市北郊初级中学 | 陈文沛 |
|
105 | 江苏省南菁高级中学实验学校 | 金炜杰 |
|
106 | 常州市第二十四中学 | 赵奕钧 |
|
107 | 常州武进星辰实验学校 | 杨宸 |
|
108 | 苏州中学伟长实验部 | 王芊予 |
|
109 | 南京一中初中部 | 陈凌真 |
|
110 | 无锡外国语学校 | 苏鱼儿 |
|
111 | 江苏省运河中学 | 戴子宸 |
|
112 | 苏州工业园区外国语学校 | 潘佳妮 |
|
113 | 苏州工业园区金鸡湖学校 | 胡启帆 |
|
114 | 常州市清潭中学 | 蔡允诺 |
|
115 | 南京师范大学附属中学宿迁分校 | 张毅 |
|