江苏省决赛获奖名单公布 | 小学高年级组
发表于
讨论求助
2023-05-10 14:56:27
江苏省决赛·小学高年级组 |
序号 | 学校 | 选手姓名 | 奖项 |
|
|
1 | 金陵中学河西分校小学部 | 王从文 | 冠军 | 晋级全国 | 新东方演讲之星奖 |
2 | 南京市银城小学 | 顾晓菡 | 亚军 | 晋级全国 |
|
3 | 南京外国语学校仙林分校 | 黄梓涵 | 季军 | 晋级全国 |
|
4 | 苏州外国语学校 | 文蕾 | 一等奖 | 晋级全国 |
|
5 | 南京致远外国语小学 | 孟子健 |
|
|
6 | 南京雨花外国语小学 | 杜德凯 |
|
|
7 | 南京市芳草园小学 | 王冠琦 |
|
|
8 | 南京市拉萨路小学 | 周之博 |
|
|
9 | 南京市汉江路小学 | 熊苏雅 |
|
|
10 | 苏州外国语学校 | 郝梦瑶 |
|
|
11 | 苏州工业园区金鸡湖学校 | 陶子筠 |
|
|
12 | 苏州外国语学校 | 张洪苏丽 |
|
|
13 | 苏州外国语学校 | 李夏桐 |
|
|
14 | 张家港外国语学校 | 顾罗雯 |
|
|
15 | 苏州外国语学校 | 严悦维 |
|
|
16 | 苏州工业园区第二实验小学 | 石乐涵 |
|
|
17 | 苏州外国语学校 | 陈佳欣 |
|
|
18 | 常州市龙城小学 | 李承容 |
|
|
19 | 苏州国际外语学校 | 钟佳岚 |
|
|
20 | 苏州外国语学校 | 刘畅 |
|
|
21 | 丹阳市正则小学 | 王涵优 |
|
|
22 | 江苏省天一中学少年部 | 施冠成 |
|
|
23 | 常熟国际学校 | 解愷铭 |
|
|
24 | 常州市清潭实验小学 | 周天则 |
|
|
25 | 南师附中新城小学 | 张梓玥 |
|
|
26 | 苏州工业园区外国语学校 | 张泽文 |
|
|
27 | 苏州国际外语学校 | 赵桐菲 |
|
|
28 | 南京外国语学校仙林分校 | 吴祺宇 |
|
|
29 | 张家港外国语学校 | 郭昱涵 |
|
|
30 | 南京市琅琊路小学 | 刘子禾 |
|
|
31 | 南京市苏杰学校 | 伍开元 |
|
|
32 | 苏州市平直实验小学校 | 谢语希 |
|
|
33 | 张家港外国语学校 | 唐绍裘 |
|
|
34 | 苏州外国语学校 | 唐睿希 |
|
|
35 | 苏州科技城外国语学校 | 屠育玮 |
|
|
36 | 南京怡馨花园小学 | 刘艾琳 |
|
|
37 | 南京师范大学附属小学 | 谭茗宸 |
|
|
38 | 常州市龙城小学 | 杨凯米柯 |
|
|
39 | 南京外国语学校仙林分校 | 吉爱萍 |
|
|
40 | 苏州工业园区斜塘学校 | 龚新元 |
|
|
41 | 南京外国语学校仙林分校 | 朱小娜 | 二等奖 |
|
|
42 | 常州市解放路小学 | 董泫希 |
|
|
43 | 南京市拉萨路小学 | 韩方悦 |
|
|
44 | 江苏省天一中学少年部 | 蔡雨阳 |
|
|
45 | 南京市赤壁路小学 | 孙泽瑞 |
|
|
46 | 南京市鼓楼区第二实验小学 | 严欣华 |
|
|
47 | 南师附中仙林学校小学部 | 曹蔚然 |
|
|
48 | 常州市局前街小学 | 张颢冉 |
|
|
49 | 南京市成贤街小学 | 秦柳依 |
|
|
50 | 南师附中仙林学校小学部 | 黄驿沣 |
|
|
51 | 张家港外国语学校 | 庞以铮 |
|
|
52 | 常州市觅渡桥小学 | 吴怡 |
|
|
53 | 苏州国际外语学校 | 王艳艳 |
|
|
54 | 南师附中新城小学南校区 | 高熙媛 |
|
|
55 | 苏州国际外语学校 | 陈思颖 |
|
|
56 | 常州市觅渡桥小学 | 鲍天凯 |
|
|
57 | 南京市五老村小学 | 吴欣璇 |
|
|
58 | 常州市局前街小学 | 齐琦 |
|
|
59 | 常州市新北区新桥实验小学 | 陶欣晨 |
|
|
60 | 常州市局前街小学 | 伊家煊 |
|
|
61 | 苏州外国语学校 | 邓云蔚 |
|
|
62 | 常州市解放路小学 | 张亦凝 |
|
|
63 | 南京市琅琊路小学 | 谷天爱 |
|
|
64 | 南京市夫子庙小学 | 张译之 |
|
|
65 | 南京市后标营小学 | 鲍致远 |
|
|
66 | 南师附中新城小学南校区 | 徐晨烨 |
|
|
67 | 常州市博爱小学 | 顾晨煜 |
|
|
68 | 南京外国语学校仙林分校 | 潘楚珩 |
|
|
69 | 苏州工业园区外国语学校 | 杨淇喆 |
|
|
70 | 南京市凤凰花园城小学 | 陈梓涵 |
|
|
71 | 南京市锁金村第二小学 | 张之钰 |
|
|
72 | 仪征市仪化二小 | 肖瑞 |
|
|
73 | 扬州市育才小学 | 姜博来 |
|
|
74 | 常州市局前街小学 | 刘畅 |
|
|
75 | 苏州国际外语学校 | 李梓恒 |
|
|
76 | 苏州国际外语学校 | 肖慧洋 |
|
|
77 | 南师附中仙林学校小学部 | 张茵怡 |
|
|
78 | 江苏省天一中学少年部 | 李子桐 |
|
|
79 | 常州市刘海粟小学 | 姜鹏飞 |
|
|
80 | 南京大学附属丁家桥小学 | 娄云舒 |
|
|
81 | 江苏省天一中学少年部 | 赵殿燊 | 三等奖 |
|
|
82 | 苏州国际外语学校 | 吴佳欣 |
|
|
83 | 常州市实验小学 | 张是嘉 |
|
|
84 | 常州市戚墅堰东方小学 | 刘运泽 |
|
|
85 | 常州市觅渡桥小学 | 高睿昊 |
|
|
86 | 北外附属苏州湾外国语学校 | 王丹鹭 |
|
|
87 | 南师附中仙林学校小学部 | 王优 |
|
|
88 | 南京市北京东路小学 | 吴立桐 |
|
|
89 | 常州市武进区星河小学 | 苏畅 |
|
|
90 | 南京市游府西街小学 | 李书途 |
|
|
91 | 常州市新北区新桥实验小学 | 丁佳怡 |
|
|
92 | 常州市觅渡桥小学 | 王科涵 |
|
|
93 | 常州市局前街小学 | 黄逸洋 |
|
|
94 | 南京外国语学校仙林分校 | 李浩田 |
|
|
95 | 常州市新北区新桥实验小学 | 王芷萱 |
|
|
96 | 苏州市金阊外国语实验学校 | 徐心仪 |
|
|
97 | 南师附中仙林学校小学部 | 郭旭雯 |
|
|
98 | 常州市局前街小学 | 黄奕文 |
|
|
99 | 常州市觅渡桥小学 | 姚睿旻 |
|
|
100 | 丹阳市正则小学 | 张智洋 |
|
|
101 | 南京大学附属丁家桥小学 | 谭智鹏 |
|
|
102 | 南京琅琊路小学明发滨江分校 | 王君熙 |
|
|
103 | 苏州市平直实验小学校 | 季远宸 |
|
|
104 | 常州市龙城小学 | 张晗 |
|
|
105 | 丹阳市实验小学 | 康曦 |
|
|
106 | 南京市大光路小学 | 朱顶天 |
|
|
107 | 苏州工业园区外国语学校 | 付嘉宇 |
|
|
108 | 江苏省丹阳市云阳学校 | 黄诗语 |
|
|
109 | 常州市局前街小学 | 张楠溪 |
|
|
110 | 苏州外国语学校 | 张语恬 |
|
|
111 | 南京市凤凰花园城小学 | 李天宇 |
|
|
112 | 南京市成贤街小学 | 陈昱玮 |
|
|
113 | 常州市局前街小学 | 张力焓 |
|
|
114 | 丹阳市正则小学 | 颜宸阳 |
|
|
115 | 常州市局前街小学 | 薛树成 |
|
|
116 | 南京市游府西街小学 | 赵瑞童 |
|
|
117 | 南京雨花外国语小学 | 郑寒曦 |
|
|
118 | 南京琅琊路小学明发滨江分校 | 刘旭 |
|
|
119 | 常州市博爱小学 | 龚宸 |
|
|
120 | 南京市五老村小学 | 陈彦东 |
|
|
121 | 南京市赤壁路小学 | 唐烁 |
|
|
122 | 张家港外国语学校 | 李宇轩 |
|
|
123 | 南京大学附属丁家桥小学 | 暴一墨 |
|
|
124 | 常州市局前街小学 | 刘宣志 |
|
|
125 | 南京市凤凰花园城小学 | 杨宇轩 |
|
|