又一波领导干部任前公示,这次是宿豫和沭阳的~

宿迁日报社2018-04-15 16:56:27
点击上方
宿迁日报社
即可订阅



为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,对下列同志进行任职前公示。


宿豫区领导干部任前公示


公示时间为:2016年11月16日至11月22日。对公示对象有何反映,请于公示期间与区委组织部联系。联系电话:0527-84465720。


宿豫区公示人选基本情况

(按姓氏笔画为序)

方 宇 现任侍岭镇城管环卫中心主任。男,汉族,1974年5月出生,宿豫人,大专学历,1999年6月加入中国共产党,1993年5月参加工作。拟提名为新庄镇副镇长人选。


邢 刘  现任区政协办公室科员。男,汉族,1984年12月出生,湖滨新区人,函授大学学历,2013年3月加入中国共产党,2006年8月参加工作。拟任区政协办公室副主任,试用期一年。


刘宏娟  现任新庄镇副镇长。女,汉族,1982年6月出生,宿豫人,大学学历,2002年12月加入中国共产党,2003年8月参加工作。拟提名为关庙镇人大主席人选。


孙  斌 现任顺河街道卓圩社区党委书记。男,汉族,1976年1月出生,宿豫人,党校大专学历,1996年12月加入中国共产党,1995年3月参加工作。拟提名为曹集乡副乡长人选。


孙巧娟  现任区委办副主任。女,汉族,1980年12月出生,宿城人,党校大学学历,2001年11月加入中国共产党,1998年12月参加工作。拟任区委教育工委副书记、区政府教育督导室主任。


李  彦  现任区司法局副局长、党组副书记。男,汉族,1973年5月出生,宿豫人,党校大学学历,1996年12月加入中国共产党,1994年8月参加工作。拟任区司法局党组书记,提名为局长人选。


连  嫄  现任区委组织部部务委员。女,汉族,1983年10月出生,福建泉州人,大学学历、硕士学位,2005年3月加入中国共产党,2006年8月参加工作。拟任区委人才办主任。


邱肖洁 现任区委宣传部办公室主任。女,汉族,1984年11月出生,沭阳人,大学学历,2009年8月加入中国共产党,2007年1月参加工作。拟任区委宣传部部务委员、区文产办副主任。


张玉辉  现任区人社局党组成员、区纪委驻区人社局纪检组组长。男,汉族,1977年10月出生,宿豫人,党校研究生学历,2001年4月加入中国共产党,1999年12月参加工作。拟提名为仰化镇人大主席人选。


郝景延  现任区人大办公室综合科科长。男,汉族,1987年7月出生,宿城人,函授大学学历,2010年12月加入中国共产党,2008年6月参加工作。拟任区人大办公室副主任,试用期一年。


秦  猛  现任豫新街道财政所所长。男,汉族,1978年9月出生,江苏兴化人,党校大学学历,2000年6月加入中国共产党,1997年12月参加工作。拟提名为大兴镇副镇长人选。


徐  健  现任区纪委监察四室副主任。男,汉族,1972年10月出生,宿城人,函授大学学历,1993年3月加入中国共产党,1990年3月参加工作。拟任区纪委驻区委区级机关工委纪检组组长、区委区级机关纪工委书记。


郭  浩  现任仰化镇党委委员、副镇长。男,汉族,1986年10月出生,宿豫人,大学学历、硕士学位,2006年6月加入中国共产党,2008年7月参加工作。拟提名为团区委书记人选。


曹  原  现任区委组织部组织科科长。女,汉族,1987年6月出生,宿城人,大学学历,2012年7月加入中国共产党,2009年8月参加工作。拟任区委人才办副主任,试用期一年。


盛怀志  现任宿迁电子商务产业园区党工委委员、纪工委书记。男,汉族,1978年11月出生,宿豫人,大专学历,2002年6月加入中国共产党,1998年11月参加工作。拟提名为曹集乡人大主席人选。


蒋  宁  现任区委组织部人才科科长。女,汉族,1987年6月出生,宿豫人,大学学历,2009年6月加入中国共产党,2008年9月参加工作。拟任大兴镇党委委员、纪委书记,区纪委监察局第一工作室副主任,试用期一年。


韩  啸  现任区委机要局机要服务站站长。男,汉族,1985年4月出生,宿豫人,大学学历,2008年7月加入中国共产党,2007年10月参加工作。拟提名为关庙镇副镇长人选。


韩宇波  现任区委区政府督查室副主任。男,汉族,1980年2月出生,沭阳人,大学学历,2007年7月加入中国共产党,2002年8月参加工作。拟提名为豫新街道人大工委主任人选。





沭阳县领导干部任前公示


公示时间为:2016年11月17日至2016年11月23日。单位或个人对苗圃等同志在德、能、勤、绩、廉及计划生育等方面存在的问题,请于公示期间与县纪委或县委组织部反映(电话:83069811)。


沭阳县公示人选基本情况

苗  圃  现任钱集镇党委副书记、镇长,男,汉族,1984年3月出生,沭城人,硕士学历,2006年3月入党,2008年1月参加工作,拟任刘集镇党委书记;


徐同宇  现任七雄街道党工委副书记、办事处主任,女,汉族,1969年12月出生,扬州人,党校大专学历,1995年11月入党,1988年11月参加工作,拟任七雄街道党工委书记;


蔡维志  现任章集街道党工委副书记、办事处主任,男,汉族,1967年12月出生,七雄人,函授大专学历,1995年1月加入中国共产党,1988年12月参加工作,拟任南湖街道党工委书记;


王晓燕  现任七雄街道人大工委主任,女,汉族,1975年4月出生,沭城人,函授大学学历,2005年7月加入中国共产党,1999年8月参加工作,拟任钱集镇党委副书记,提名任钱集镇镇长;


邱建成  现任县委研究室副主任(负责县金融办工作),男,汉族,1979年8月出生,高墟人,大学学历,2007年7月加入中国共产党,2003年10月参加工作,拟任西圩乡党委副书记,提名任西圩乡乡长;


杨  波  现任县应急管理办主任,男,汉族,1980年1月出生,万匹人,自考大学学历,2003年5月加入中国共产党,2003年8月参加工作,拟任龙庙镇党委副书记,提名任龙庙镇镇长;


冯海潮  现任县法制办副主任,女,汉族,1975年4月出生,沭城人,自考大学学历,1994年8月参加工作,拟任县政务服务管理办公室主任;


张海涛  现任县人社局党委委员、副局长,男,汉族,1977年4月出生,沭城人,党校研究生学历,2002年5月加入中国共产党,1999年11月参加工作,拟任七雄街道党工委副书记、办事处主任;


张  巍  现任县纪委纪检监察二室副主任,男,汉族,1984年7月出生,沭城人,党校研究生学历,2008年9月加入中国共产党,2008年1月参加工作,拟任梦溪街道纪工委书记;


王建飞  现任县委组织部组织科科长,男,汉族,1982年2月出生,沂涛人,大学学历,2011年1月加入中国共产党,2003年10月参加工作,拟任县委两新工委副书记;


蒋复刚  现任县教育园区管委会办公室主任,男,汉族,1978年10月出生,沭城人,大学学历,1999年6月加入中国共产党,1997年8月参加工作,拟任马厂镇副镇长;


吴玉林  现任县发改局经济发展综合科科长,男,汉族,1972年8月出生,塘沟人,党校大学学历,1999年1月加入中国共产党,1992年7月参加工作,拟任扎下镇副镇长;


武振刚  湖东镇原党委副书记,男,汉族,1974年12月出生,韩山人,党校大学学历,2001年7月加入中国共产党,1994年12月参加工作,拟任扎下镇人大主席;


许大勇  现任青伊湖农场党委副书记、高墟镇副镇长,男,汉族,1979年6月出生,沭城人,大学学历,2003年5月加入中国共产党,2003年8月参加工作,拟任七雄街道人大工委主任;


尚  晓  现任北丁集乡副乡长(挂职),女,汉族,1986年5月出生,沭城人,大学学历,2011年2月加入中国共产党,2009年7月参加工作,拟任李恒镇党委宣传委员、统战委员;


 杨  旭  现任悦来镇薛方村村委会主任,男,汉族,1987年2月出生,马厂人,大学学历,2012年4月加入中国共产党,2010年8月参加工作,拟任西圩乡党委宣传委员、统战委员;


刘洪岗  现任万匹乡下湾村村委会主任,男,汉族,1983年9月出生,河南濮阳人,大学学历,2006年6月加入中国共产党,2007年7月参加工作,拟任桑墟镇党委政法委员;


时明超  现任西圩乡农业经济技术服务中心主任,男,汉族,1978年10月出生,党校大学学历,2000年7月加入中国共产党,1998年8月参加工作,拟任万匹乡副乡长;


黄凤波  现任七雄街道党政办主任,男,汉族,1979年9月出生,沭城人,函授大学学历,2002年10月加入中国共产党,2000年8月参加工作,拟任钱集镇副镇长;


陈长彬  现任青伊湖镇高庄村党支部书记,男,汉族,1984年6月出生,青伊湖人,大学学历,2005年11月加入中国共产党,2008年7月参加工作,拟任悦来镇党委政法委员;


程春瑞  现任沭城街道东园社区党总支书记,女,汉族,1974年4月出生,沭城人,自考大专学历,2002年1月加入中国共产党,1999年12月参加工作,拟任东小店乡党委政法委员;


梁永显  现任青伊湖镇后乡村党总支书记,男,汉族,1974年3月出生,青伊湖人,函授大专学历,2002年7月加入中国共产党,2003年7月参加工作,拟任青伊湖镇副镇长;


王  彬  现任庙头镇庙头社区党委书记,男,汉族,1972年5月出生,庙头人,函授大专学历,1993年8月加入中国共产党,1990年11月参加工作,拟任庙头镇党委组织委员;


胡道慈  现任新河镇周圈村党总支书记、村委会主任,男,汉族,1973年5月出生,新河人,函授大学学历,2008年9月加入中国共产党,2003年8月参加工作,拟任新河镇副镇长;


胡可祥  现任周集乡人武部副部长、扶贫专干,男,汉族,1980年1月出生,灌云人,大学学历,2002年1月加入中国共产党,1999年9月参加工作,拟任周集乡人武部部长;

     

郎  艳  现任桑墟镇总工会副主席、计生助理、妇联干事,女,汉族,1983年8月出生,贤官人,大学学历,2013年4月加入中国共产党,2005年8月参加工作,拟任湖东镇党委组织委员;


杨江伟  现任耿圩镇纪委副书记、村建助理,男,汉族,1978年9月出生,华冲人,函授大专学历,2004年10月加入中国共产党, 2000年8月参加工作,拟任耿圩镇副镇长;


赵  飞  现任官墩乡组织干事、党委文书、工会副主席,男,汉族,1986年12月出生,华冲人,大学学历,2011年8月加入中国共产党,2008年9月参加工作,拟任沂涛镇党委组织委员;


周小栋  现任悦来镇信访助理、安监办事员、村建办事员,男,汉族,1984年12月出生,颜集人,自考大学学历,2012年12月加入中国共产党,2001年8月参加工作,拟任十字街道党工委组织委员;


陈  磊  现任李恒镇信访助理、计生助理、安监办事员,男,汉族,1984年9月出生,沭城人,大学学历,2012年10月加入中国共产党,2011年8月参加工作,拟任李恒镇副镇长;


葛  进  现任庙头镇组织干事、信访办事员,男,汉族,1985年10月出生,沭城人,大学学历,2006年12月加入中国共产党,2007年7月参加工作,拟任茆圩乡党委组织委员;


章品杰  现任钱集镇宣传干事,男,汉族,1970年8月出生,湖东人,党校大学学历,1992年5月加入中国共产党,1991年9月参加工作,拟任钱集镇副镇长;


耿  乾  现任万匹乡副乡长,男,汉族,1969年10月出生,十字人,大专学历,1998年11月加入中国共产党,1992年8月参加工作,拟任万匹乡主任科员;


周少杰  现任万匹乡副乡长(挂职),男,汉族,1971年3月出生,颜集人,党校大学学历,1993年6月加入中国共产党,1989年3月参加工作,拟任汤涧镇党委政法委员;


刘敬东  现任吴集镇民政助理、残联理事长,男,汉族,1966年10月出生,桑墟人,中专学历,1989年10月加入中国共产党,1986年8月参加工作,拟任吴集镇党委宣传委员、统战委员;


夏明礼  现任贤官镇村建办事员、贤官镇副镇长(试任),男,汉族,1984年7月出生,山东平邑人,大学学历, 2007年6月加入中国共产党,2009年7月参加工作,拟任马厂镇副镇长;


宋红银  现任张圩乡纪委副书记、监察室主任、司法所所长,男,汉族,1975年6月出生,沭城人,函授大专学历, 2012年12月加入中国共产党,1999年12月参加工作,拟任张圩乡副乡长;


许家宽   现任汤涧镇纪委副书记、监察室主任,男,汉族,1968年12月出生,湖东人,党校大学学历, 1995年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作,拟任龙庙镇党委政法委员;


陶士国  现任沭城街道人武部副部长,男,汉族,1980年8月出生,吴集人,自考大学学历, 1999年7月加入中国共产党,1999月12月参加工作,拟任沭城街道人武部长。