为更好地服务乘客出行,优化公交网络,市公交公司于12月26日,对8路公交车运行时间做出调整。
8路始发站调整为安居小区,终点站调整为渤海大学。
安居小区首班车发车时间为早6时,末班车发车时间为晚22时;
渤海大学首班车发车时间为早6时、末班车发车时间为晚22时30分。
运行线路由安居小区始发运行锦州中学西墙外路段至解放路恢复原线路,
不再运行原紫东大厦东侧路段,上下行走向相同,
增设公交总公司(锦州中学)站点,其他站点不变。
此外,本线路全线更换成纯电动公交车。
张 亮 马艳苓
编辑周丽