2017“多彩贵州”自行车联赛凯雷站
参赛名单
2017“多彩贵州”自行车联赛(凯雷站)暨黔东南州庆雷公山之颠.巴拉河之夏自行车赛,一年一度的自行车盛大赛事,挑战雷公山之巅,享受巴拉河之夏,让我们欢聚凯里、雷山。
以下信息如有遗漏请联系:15285185058
序号 | 名字 | 组别 | 车队名称 |
1 | 魏魁 | 团体 | 森地客鑫元鸿车队 |
郭鑫伟 | |||
米久江 | |||
周克强 | |||
吴云飞 | |||
2 | 林曦 | 团体 | MISSILE中国车队 |
颜锦弟 | |||
李柏霖 | |||
李思毫 | |||
蒋秉勇 | |||
3 | 刘洪 | 团体 | 道卡斯中国自行车队 |
刘杨 | |||
黄胜安 | |||
4 | 陈永景 | 团体 | Tci富士车队 |
梁建泳 | |||
马伟南 | |||
5 | 余绍霖 | 团体 | 凯宇中国车队 |
莫兴旺 | |||
邓韬 | |||
黄晓强 | |||
6 | 孔德宇 | 团体 | 贵州陆虎车队 |
耿飞 | |||
朱培超 | |||
莫廷武 | |||
7 | 李树江 | 团队 | 贵阳高校联队 |
顾禹先 | |||
谢才富 | |||
李秋 | |||
陈俊铭 | |||
8 | 程波 | 团队 | 遵義联隊 |
叶含模 | |||
张旭 | |||
姚浩 | |||
高杰 | |||
9 | 杨廷周 | 团队 | 贵阳帕拉丁车队 |
杨群叶 | |||
祝中科 | |||
申安 | |||
张向前 | |||
10 | 罗刚球 | 团队 | 贵定自行车协会 |
孙忠义 | |||
杨洲 | |||
刘明忠 | |||
彭骏 | |||
杨涛 | |||
11 | 王冰 | 团队 | 贵阳圈子骑行 |
夏立军 | |||
王盛 | |||
蔡银 | |||
12 | 王盼 | 团队 | BOLLARD三人行车队 |
樊津圆 | |||
杨成元 | |||
龙文 | |||
13 | 吴元顺 | 团队 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
李彤盼 | |||
杨江海 | |||
方俊 | |||
刘宜林 | |||
王俊尧 | |||
14 | 贺吉 | 团队 | 巴滨路小分队 |
赵洋 | |||
吴先城 | |||
陈林 | |||
16 | 刘志强 | 团队 | 播州108车队 |
代光灿 | |||
何杨 | |||
古康佳 | |||
鄢金 | |||
17 | 杨龙飞 | 团队 | 丹寨县自行车协会 |
文凤瑞 | |||
杨再武 | |||
刘金祺 | |||
18 | 刘基智 | 团队 | 贵州常青藤 |
袁一帆 | |||
周枷杜 | |||
莫立颖 | |||
韩化波 | |||
孙家武 | |||
19 | 黎继军 | 团队 | 贵州独山UCC车队 |
覃俊忠 | |||
杨明轩 | |||
蔡国扬 | |||
20 | 张健挥 | 团队 | 贵州黄平黔行者 |
王朝桂 | |||
杨志强 | |||
欧阳崇均 | |||
解勇 | |||
李黎明 | |||
21 | 周永桥 | 团队 | 贵州牧马单车车队 |
程晓瑞 | |||
胡伟 | |||
张涛 | |||
陈荣昌 | |||
费强 | |||
22 | 邱绍军 | 团队 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
李功荣 | |||
万光永 | |||
刘建 | |||
杨胜国 | |||
23 | 龚成志 | 团队 | 雷山雷公山骑行队 |
李枝骏 | |||
李帅 | |||
吴雪凯 | |||
白志伟 | |||
江福杰 | |||
24 | 赵忠诚 | 团队 | 雷山县自行车协会 |
杨燚 | |||
金承智 | |||
吴镐 | |||
刘波 | |||
余大力 | |||
25 | 杨斌 | 团队 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
张俊炜 | |||
何以辉 | |||
谢勤克 | |||
26 | 刘思灿 | 团队 | 凯里骑迹车队 |
赵袁丰 | |||
刘海波 | |||
徐世林 | |||
付忠浪 | |||
杨思程 | |||
序号 | 名字 | 组别 | 车队名称 |
1 | 郭鑫伟 | 男子精英组 | 森地客鑫元鸿车队 |
2 | 封宽杰 | 男子精英组 | 凯路仕烈风车队 |
3 | 朱俊 | 男子精英组 | 美利达挑战者车队 |
4 | 林曦 | 男子精英组 | MISSILE中国车队 |
5 | 米久江 | 男子精英组 | 森地客鑫元鸿车队 |
6 | 颜锦弟 | 男子精英组 | MISSILE中国车队 |
7 | 黄胜安 | 男子精英组 | 道卡斯中国自行车队 |
8 | 魏魁 | 男子精英组 | 森地客鑫元鸿车队 |
9 | 蒋秉勇 | 男子精英组 | MISSILE中国车队 |
10 | 陈永景 | 男子精英组 | Tci富士车队 |
11 | 梁建泳 | 男子精英组 | Tci富士车队 |
12 | 刘波 | 男子精英组 | 广西兄弟联队 |
13 | 巴特孟开 | 男子精英组 | CAMP坎普车队 |
14 | 李柏霖 | 男子精英组 | MISSILE中国车队 |
15 | 李思毫 | 男子精英组 | MISSILE中国车队 |
16 | 刘洪 | 男子精英组 | 道卡斯中国自行车队 |
17 | 余绍霖 | 男子精英组 | 凯宇中国车队 |
18 | 胡紫云 | 男子精英组 | 朝阳轮胎车队 |
19 | 马伟南 | 男子精英组 | Tci富士车队 |
20 | 朱培超 | 男子精英组 | 贵州陆虎车队 |
21 | 莫兴旺 | 男子精英组 | 凯宇中国车队 |
22 | 杨廷周 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
23 | 邓韬 | 男子精英组 | 凯宇中国车队 |
24 | 霍康 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
25 | 普金学 | 男子精英组 | 艾维中国自行车队 |
26 | 李树江 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
27 | 吴元顺 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
28 | 谢才富 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
29 | 姚浩 | 男子精英组 | 遵義联隊 |
30 | 余光伟 | 男子精英组 | 凯路仕烈风车队 |
31 | 张旭 | 男子精英组 | 遵義联隊 |
32 | 申安 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
33 | 叶含模 | 男子精英组 | 遵義联隊 |
34 | 吴兴栋 | 男子精英组 | 安道中国车队 |
35 | 杨朝坤 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
36 | 金桢鸿 | 男子精英组 | 四川高校联队 |
37 | 刘杨 | 男子精英组 | 道卡斯中国自行车队 |
38 | 曾利彬 | 男子精英组 | 0011轮组-合珍车队 |
39 | 巨春 | 男子精英组 | 0011轮组-合珍车队 |
40 | 周克强 | 男子精英组 | 森地客鑫元鸿车队 |
41 | 吴云飞 | 男子精英组 | 森地客鑫元鸿车队 |
42 | 黄彪 | 男子精英组 | 长沙顺时针车队 |
43 | 陈凯 | 男子精英组 | 长沙顺时针车队 |
44 | 曾文波 | 男子精英组 | 长沙顺时针车队 |
45 | 蒲声宝 | 男子精英组 | 怀化市鹤城区自行车运动协会 |
46 | 刘文 | 男子精英组 | 怀化市鹤城区自行车运动协会 |
47 | 蔡云龙 | 男子精英组 | 均未赞助 |
48 | 庾荣贺 | 男子精英组 | 株洲指南针自行车俱乐部 |
49 | 覃军 | 男子精英组 | 广西桂林冠军捷安特车队 |
50 | 吴金雄 | 男子精英组 | 广西柳州沁园鑫车队 |
51 | 杨俊 | 男子精英组 | 浙江贝欧 |
52 | 梁柳云 | 男子精英组 | 广西壮族自治区柳州市柳北区 |
53 | 韦天宝 | 男子精英组 | 广西壮族自治区柳州市柳北区 |
54 | 杨阳 | 男子精英组 | 广西壮族自治区柳州市柳北区 |
55 | 颜国雄 | 男子精英组 | 靖州捷安特俱乐部 |
56 | 罗刚球 | 男子精英组 | 贵定自行车协会 |
57 | 李明 | 男子精英组 | 常德美利达逐风车队 |
58 | 汤启权 | 男子精英组 | 贵州理工学院 |
59 | 刘思 | 男子精英组 | 贺州骑友之家 |
60 | 贺吉 | 男子精英组 | 巴滨路小分队 |
61 | 赵洋 | 男子精英组 | 巴滨路小分队 |
62 | 吴先城 | 男子精英组 | 巴滨路小分队 |
63 | 陈林 | 男子精英组 | 巴滨路小分队 |
64 | 曾海涛 | 男子精英组 | 宜章崔克 |
65 | 吴开宪 | 男子精英组 | 广西省 |
66 | 涂梦保 | 男子精英组 | 江西冷空气车队 |
67 | 盛建红 | 男子精英组 | 湖南湘西捷安特乐途车队 |
68 | 杨肖 | 男子精英组 | 湖南湘西捷安特乐途车队 |
69 | 李慧泉 | 男子精英组 | 湖南湘西捷安特乐途车队 |
70 | 陆洪才 | 男子精英组 | 凯路仕烈风云南车队 |
71 | 杨斌 | 男子精英组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
72 | 张俊炜 | 男子精英组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
73 | 何以辉 | 男子精英组 | 深圳龙华酷克自行车具乐部 |
74 | 谢勤克 | 男子精英组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
75 | 韦京柒 | 男子精英组 | 广西柳州市 |
76 | 张林 | 男子精英组 | 长沙黄花车队 |
77 | 何杜 | 男子精英组 | 长沙黄花车队 |
78 | 吴伟平 | 男子精英组 | 长沙黄花车队 |
79 | 曹海刚 | 男子精英组 | 湖南资兴“游骑兵”俱乐部 |
80 | 黄灿 | 男子精英组 | 湖南资兴“游骑兵”俱乐部 |
81 | 胡甜甜 | 男子精英组 | 浙江贝欧 |
82 | 姜仕柄 | 男子精英组 | 虎门新动感骑行俱乐部 |
83 | 罗梦常 | 男子精英组 | 娄底轩辕 |
84 | 钟谊 | 男子精英组 | 娄底捷安特骑行者俱乐部 |
85 | 秦安洲 | 男子精英组 | 湖南省 |
86 | 瞿章平 | 男子精英组 | 湖南省怀化市沅陵县 |
87 | 李冰华 | 男子精英组 | 道州众森运动俱乐部 |
88 | 丁勇 | 男子精英组 | 江苏省 |
89 | 林伟 | 男子精英组 | 广州骏马 |
90 | 王盼 | 男子精英组 | BOLLARD三人行车队 |
91 | 樊津圆 | 男子精英组 | BOLLARD三人行车队 |
92 | 杨成元 | 男子精英组 | BOLLARD三人行车队 |
93 | 龙文 | 男子精英组 | BOLLARD三人行车队 |
94 | 桑韩江 | 男子精英组 | 独行侠客 |
95 | 王国龙 | 男子精英组 | 河北省 |
96 | 罗皓然 | 男子精英组 | 云南省 |
97 | 涂嘉俊 | 男子精英组 | 广东省 |
98 | 杨剑铭 | 男子精英组 | 新晃美利达 |
99 | 杨臻 | 男子精英组 | 新晃美利达 |
100 | 杨德新 | 男子精英组 | 新晃美利达 |
101 | 韦唯 | 男子精英组 | 广西柳州乐至车队 |
102 | 明强 | 男子精英组 | 重庆市 |
103 | 石礼阳 | 男子精英组 | qioqi |
104 | 曹睿 | 男子精英组 | 黄花捷安特 |
105 | 胡祖兴 | 男子精英组 | 星火运动队 |
106 | 吴庆和 | 男子精英组 | 吉首道卡斯车队 |
107 | 徐国胜 | 男子精英组 | 个人 |
108 | 程波 | 男子精英组 | 遵義联隊 |
109 | 高杰 | 男子精英组 | 遵義联隊 |
110 | 赵强 | 男子精英组 | 星火俱乐部 |
111 | 余果 | 男子精英组 | 长沙怡路上车队 |
112 | 王福勇 | 男子精英组 | 新余前进车队 |
113 | 胡杰武 | 男子精英组 | 湖南快客速动车队 |
114 | 韩宜洋 | 男子精英组 | 四川省自贡市大安区 |
115 | 何天柱 | 男子精英组 | 湖南省永州市道县 |
116 | 张杰 | 男子精英组 | 荣昌单车连 |
117 | 舒润航 | 男子精英组 | 荣昌单车连 |
118 | 唐永光 | 男子精英组 | 荣昌单车连 |
119 | 薛勇 | 男子精英组 | 荣昌单车连 |
120 | 黄晓强 | 男子精英组 | 凯宇中国车队 |
121 | 孔德宇 | 男子精英组 | 贵州陆虎车队 |
122 | 耿飞 | 男子精英组 | 贵州陆虎车队 |
123 | 莫廷武 | 男子精英组 | 贵州陆虎车队 |
124 | 吴春元 | 男子精英组 | 个人 |
125 | 李轲 | 男子精英组 | 广西八桂联队 |
126 | 李青昀 | 男子精英组 | 黔西南挑战者俱乐部 |
127 | 王彦琦 | 男子精英组 | 黔西南挑战者俱乐部 |
128 | 包德元 | 男子精英组 | 黔西南挑战者俱乐部 |
129 | 黄荣见 | 男子精英组 | 黔西南挑战者俱乐部 |
130 | 王成群 | 男子精英组 | 黔西南挑战者俱乐部 |
131 | 蔡泽义 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
132 | 陈三六 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
133 | 周永桥 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
134 | 程晓瑞 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
135 | 胡伟 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
136 | 张涛 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
137 | 陈荣昌 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
138 | 费强 | 男子精英组 | 贵州牧马单车车队 |
139 | 田晓雨 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
140 | 周明明 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
141 | 陆张杨 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
142 | 王大禄 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
143 | 杨秀发 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
144 | 张丽珩 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
145 | 王浩 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
146 | 龙泓波 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
147 | 张修吕 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
148 | 张硼 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
149 | 邹云鑫 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
150 | 巴茂嶒 | 男子精英组 | 余庆县自行车运动协会 |
151 | 李秋 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
152 | 吴通悦 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
153 | 陈俊铭 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
154 | 顾禹先 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
155 | 陈美丽 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
156 | 李军玉 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
157 | 子雪峰 | 男子精英组 | 贵阳高校联队 |
158 | 阳陈 | 男子精英组 | 遵义市凤岗县喜德盛 |
159 | 李顺华 | 男子精英组 | 贵州大学小火车车队 |
160 | 杨学斌 | 男子精英组 | 贵州大学小火车车队 |
161 | 雷泫坤 | 男子精英组 | 贵州大学小火车车队 |
162 | 王章贵 | 男子精英组 | 大方康乐 |
163 | 杜培义 | 男子精英组 | 大方康乐 |
164 | 肖贤中 | 男子精英组 | 大方康乐 |
165 | 罗翔键 | 男子精英组 | 瓮安捷安特自行车协会 |
166 | 左立伟 | 男子精英组 | 瓮安捷安特自行车协会 |
167 | 杨俊 | 男子精英组 | 瓮安捷安特自行车协会 |
168 | 黄亚兴 | 男子精英组 | 瓮安捷安特自行车协会 |
169 | 石飞虎 | 男子精英组 | 瓮安捷安特自行车协会 |
170 | 周伟 | 男子精英组 | 瓮安捷安特自行车协会 |
171 | 孙忠义 | 男子精英组 | 贵定自行车协会 |
172 | 杨洲 | 男子精英组 | 贵定自行车协会 |
173 | 刘明忠 | 男子精英组 | 贵定自行车协会 |
174 | 彭骏 | 男子精英组 | 贵定自行车协会 |
175 | 杨涛 | 男子精英组 | 贵定自行车协会 |
176 | 韦小豪 | 男子精英组 | 三都柳江行 |
177 | 刘韵国 | 男子精英组 | 三都柳江行 |
178 | 黄诗龙 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
179 | 刘阳 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
180 | 罗乐 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
181 | 张向前 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
182 | 陈林 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
183 | 李南 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
184 | 聂锐 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
185 | 陈建宇 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
186 | 郭梁 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
187 | 祝中科 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
188 | 杨群叶 | 男子精英组 | 贵阳帕拉丁车队 |
189 | 杨尚原 | 男子精英组 | 贵州帕拉丁车队 |
190 | 刘志强 | 男子精英组 | 播州108车队 |
191 | 代光灿 | 男子精英组 | 播州108车队 |
192 | 何杨 | 男子精英组 | 播州108车队 |
193 | 古康佳 | 男子精英组 | 播州108车队 |
194 | 鄢金 | 男子精英组 | 播州108车队 |
195 | 李帷聪 | 男子精英组 | 湖南省 |
196 | 黎继军 | 男子精英组 | 贵州独山UCC车队 |
197 | 覃俊忠 | 男子精英组 | 贵州独山UCC车队 |
198 | 杨明轩 | 男子精英组 | 贵州独山UCC车队 |
199 | 蔡国扬 | 男子精英组 | 贵州独山UCC车队 |
200 | 童前兵 | 男子精英组 | 锦屏曙光车队 |
201 | 唐逢纪 | 男子精英组 | 锦屏曙光车队 |
202 | 龙本尧 | 男子精英组 | 锦屏曙光车队 |
203 | 莫昌清 | 男子精英组 | 独山清风 |
204 | 罗安硫 | 男子精英组 | 贵州陆武车队 |
205 | 陆贵承 | 男子精英组 | 贵州陆武车队 |
206 | 杨志富 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
207 | 肖启乾 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
208 | 万开朝 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
209 | 王兆顺 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
210 | 邱承栋 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
211 | 杨光祥 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
212 | 张林华 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
213 | 吴佳峰 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
214 | 刘泽海 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 |
215 | 男子精英组 | 三穗县自行车运动协会 | |
216 | 邱绍军 | 男子精英组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
217 | 李功荣 | 男子精英组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
218 | 万光永 | 男子精英组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
219 | 刘建 | 男子精英组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
220 | 杨胜国 | 男子精英组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
221 | 唐偉 | 男子精英组 | 贵州圈子骑行 |
222 | 王冰 | 男子精英组 | 贵阳圈子骑行 |
223 | 夏立军 | 男子精英组 | 贵阳圈子骑行 |
224 | 王盛 | 男子精英组 | 贵阳圈子骑行 |
225 | 蔡银 | 男子精英组 | 贵阳圈子骑行 |
226 | 王韦 | 男子精英组 | 纳雍骁骑车队 |
227 | 李玮 | 男子精英组 | 都匀奇迹 |
228 | 龚才伟 | 男子精英组 | 都匀骑迹 |
229 | 高铭伟 | 男子精英组 | 贵州金属自行车俱乐部 |
230 | 黄鑫 | 男子精英组 | Forever young |
231 | 许峰 | 男子精英组 | Forever young |
232 | 张瑞 | 男子精英组 | ForeverYoung |
233 | 朱文海 | 男子精英组 | 贵定喜德盛 |
234 | 刘基智 | 男子精英组 | 贵州常青藤 |
235 | 袁一帆 | 男子精英组 | 贵州常青藤 |
236 | 周枷杜 | 男子精英组 | 贵州常青藤 |
237 | 莫立颖 | 男子精英组 | 贵州常青藤 |
238 | 韩化波 | 男子精英组 | 贵州常青藤 |
239 | 孙家武 | 男子精英组 | 贵州常青藤 |
240 | 陈石波 | 男子精英组 | 湄潭喜德盛车队 |
241 | 唐光宇 | 男子精英组 | 湄潭喜德盛车队 |
242 | 熊松松 | 男子精英组 | 湄潭喜德盛车队 |
243 | 吴朝军 | 男子精英组 | 一家人骑行团 |
244 | 龙景文 | 男子精英组 | 一家人骑行团 |
245 | 岑程 | 男子精英组 | 独山清风 |
246 | 胡强帅 | 男子精英组 | 独山清风 |
247 | 韦彦士 | 男子精英组 | 独山清风 |
248 | 罗荣恒 | 男子精英组 | 独山清风 |
249 | 沈聪 | 男子精英组 | 独山清风 |
250 | 蒙镇麒 | 男子精英组 | 独山清风 |
251 | 刘德龙 | 男子精英组 | 独山清风 |
252 | 孟贵明 | 男子精英组 | 独山清风 |
253 | 杨龙飞 | 男子精英组 | 丹寨县自行车协会 |
254 | 文凤瑞 | 男子精英组 | 丹寨县自行车协会 |
255 | 余亮 | 男子精英组 | 独山清风 |
256 | 杨再武 | 男子精英组 | 丹寨自行车协会 |
257 | 刘金祺 | 男子精英组 | 丹寨自行车协会 |
258 | 刘进 | 男子精英组 | 黔西县水西乐途车队 |
259 | 杨正珠 | 男子精英组 | 黔东南从榕联队 |
260 | 崔晶 | 男子精英组 | 镇远县自行车协会 |
261 | 吴厚军 | 男子精英组 | 镇远县自行车运动协会 |
262 | 万庆鹏 | 男子精英组 | 镇远自行车运动协会 |
263 | 潘伯坤 | 男子精英组 | 镇远自行车运动协会 |
264 | 姚施合 | 男子精英组 | 镇远自行车运动协会 |
265 | 胡厚鑫 | 男子精英组 | 镇远自行车运动协会 |
266 | 胡厚权 | 男子精英组 | 镇远自行车运动协会 |
267 | 施胜军 | 男子精英组 | 镇远自行车运动协会 |
268 | 杨规淼 | 男子精英组 | 镇远自行车运动协会 |
269 | 杨洪林 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
270 | 吴芳祥 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
271 | 宋佰志 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
272 | 李坤校 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
273 | 马淋榕 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
274 | 陈兴军 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
275 | 潘玉富 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
276 | 潘勇 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
277 | 莫昊 | 男子精英组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
278 | 张顺清 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
279 | 邓国才 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
280 | 朱其安 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
281 | 肖钰峰 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
282 | 刘曹成 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
283 | 龚建钊 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
284 | 何登发 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
285 | 张刚 | 男子精英组 | 瓮安UCC俱乐部 |
286 | 张轩睿 | 男子精英组 | 健康户外 |
287 | 陈子力 | 男子精英组 | 健康户外 |
288 | 王彭骁 | 男子精英组 | 健康户外 |
289 | 李进 | 男子精英组 | 前进 |
290 | 胡国伟 | 男子精英组 | 建水老表爱吃烧豆腐 |
291 | 陈志 | 男子精英组 | 贵州福玛特车队 |
292 | 李巨鹏 | 男子精英组 | 贵州省 |
293 | 杜启贤 | 男子精英组 | 贵州省 |
294 | 钟银辉 | 男子精英组 | 贵州省 |
295 | 刘嘉 | 男子精英组 | 贵州省 |
296 | 王治民 | 男子精英组 | 贵州省 |
297 | 王治虎 | 男子精英组 | 贵州省 |
298 | 吴育桦 | 男子精英组 | 贵州省 |
299 | 吴光雄 | 男子精英组 | 贵州省 |
300 | 张超 | 男子精英组 | 贵州省 |
301 | 张城林 | 男子精英组 | 贵州省 |
302 | 李精杰 | 男子精英组 | 贵州省 |
303 | 杨承锦 | 男子精英组 | 贵州省 |
304 | 周杨 | 男子精英组 | 贵州省 |
305 | 杨国勇 | 男子精英组 | 贵州省 |
306 | 叶俊 | 男子精英组 | 贵州省 |
307 | 段皓钧 | 男子精英组 | 贵州省 |
308 | 雷一松 | 男子精英组 | 贵州省 |
309 | 蒋勇 | 男子精英组 | 贵州省 |
310 | 宋庆平 | 男子精英组 | 贵州省 |
311 | 罗世强 | 男子精英组 | 贵州省 |
312 | 陈虎 | 男子精英组 | 贵州省 |
313 | 滕兴旺 | 男子精英组 | 贵州省 |
314 | 肖长远 | 男子精英组 | 贵州省 |
315 | 欧邦品 | 男子精英组 | 贵州省 |
316 | 贺亚军 | 男子精英组 | 贵州省 |
317 | 王邦宇 | 男子精英组 | 贵州省 |
318 | 杨井华 | 男子精英组 | 贵州省 |
319 | 潘成勇 | 男子精英组 | 贵州省 |
320 | 龚德才 | 男子精英组 | 贵州省 |
321 | 马关友 | 男子精英组 | 贵州省 |
322 | 王宇松 | 男子精英组 | 贵州省 |
323 | 陈晓刚 | 男子精英组 | 贵州省 |
324 | 龙侍军 | 男子精英组 | 贵州省 |
325 | 李沐泽 | 男子精英组 | 贵州省 |
326 | 李彤盼 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
327 | 杨江海 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
328 | 方俊 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
329 | 刘宜林 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
330 | 王俊尧 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
331 | 杨兴忠 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
332 | 巨泽伦 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
333 | 巨泽斌 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
334 | 黎俊 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
335 | 王飞 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
336 | 陈宏扬 | 男子精英组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
337 | 林世标 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
338 | 曾松 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
339 | 吴金涛 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
340 | 林运能 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
341 | 陆斌 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
342 | 欧新桥 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
343 | 李健 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
344 | 黄荣生 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
345 | 龙胜升 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
346 | 龙治宇 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
347 | 潘峰 | 男子精英组 | 榕江UCC车队 |
348 | 代长江 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
349 | 杨海东 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
350 | 张健挥 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
351 | 王朝桂 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
352 | 张美金 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
353 | 解勇 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
354 | 李黎明 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
355 | 沈小平 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
356 | 杨志强 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
357 | 欧阳崇均 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
358 | 吴成东 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
359 | 杨玉平 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
360 | 丁天隆 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
361 | 李华侨 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
362 | 马天靖 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
363 | 李华 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
364 | 刘少远 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
365 | 吴杰 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
366 | 王绍文 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
367 | 吴寿华 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
368 | 潘晓斌 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
369 | 袁再豪 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
370 | 吴炯 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
371 | 杨金成 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
372 | 罗高飞 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
373 | 陈剑明 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
374 | 刘启洪 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
375 | 姜先栋 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
376 | 潘忠国 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
377 | 杨胜平 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
378 | 杨金林 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
379 | 杨长生 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
380 | 卢玄德 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
381 | 吴方文 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
382 | 王文华 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
383 | 姚蹬锋 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
384 | 徐珮力 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
385 | 卢庆林 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
386 | 孙鑫 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
387 | 李松松 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
388 | 廖江 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
389 | 张光富 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
390 | 兰金祥 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
391 | 吴定国 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
392 | 何忠灿 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
393 | 张家洛 | 男子精英组 | 贵州黄平黔行者 |
394 | 肖大兴 | 男子精英组 | 黄平县白塘村下坝无敌舰队 |
395 | 汪祝忠 | 男子精英组 | 凯里ANT美利达车队 |
396 | 熊平 | 男子精英组 | 凯里ANT美利达车队 |
397 | 文进 | 男子精英组 | 凯里自行车协会 |
398 | 陈硕 | 男子精英组 | 凯里自行车协会 |
399 | 廖钐凱 | 男子精英组 | 凯里自行车协会 |
400 | 刘思灿 | 男子精英组 | 凯里骑迹车队 |
401 | 赵袁丰 | 男子精英组 | 凯里奇迹车队 |
402 | 刘海波 | 男子精英组 | 凯里骑迹车队 |
403 | 徐世林 | 男子精英组 | 凯里骑迹车队 |
404 | 付忠浪 | 男子精英组 | 凯里骑迹车队 |
405 | 杨思程 | 男子精英组 | 凯里骑迹车队 |
406 | 文生山 | 男子精英组 | 凯里道卡斯 |
407 | 赵忠诚 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
408 | 杨燚 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
409 | 金承智 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
410 | 吴镐 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
411 | 刘波 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
412 | 余大力 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
413 | 李伟杰 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
414 | 刘庆标 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
415 | 文书行 | 男子精英组 | 雷山县自行车协会 |
416 | 阳德嘉 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
417 | 余书金 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
418 | 王佳楠 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
419 | 李金桥 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
420 | 龙老德 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
421 | 石强 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
422 | 张泰洋 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
423 | 龚成志 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
424 | 李枝骏 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
425 | 李帅 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
426 | 吴雪凯 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
427 | 白志伟 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
428 | 江福杰 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
429 | 杨清 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
430 | 李佳 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
431 | 王俊 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
432 | 余光皞 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
433 | 吴俊 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
434 | 陈年丰 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
435 | 侯林 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
436 | 刘正东 | 男子精英组 | 雷山雷公山骑行队 |
437 | 龙祖腾 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
438 | 陈松 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
439 | 杨绍林 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
440 | 龙登敏 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
441 | 陆泰安 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
442 | 李力力 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
443 | 盘祖华 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
444 | 李辉 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
445 | 李永俊 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
446 | 吴忠 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
447 | 周波 | 男子精英组 | 雷山县农村信用合作联社 |
448 | 李得林 | 男子精英组 | 个人 |
449 | 程良琼 | 男子精英组 | 个人 |
450 | 杨进 | 男子精英组 | 德江县自行车运动协会 |
451 | 吴长琦 | 男子精英组 | 七星关区自行车协会 |
452 | |||
453 | |||
454 | |||
455 | |||
序号 | 名字 | 组别 | 车队名称 |
500 | 陈湘源 | 男子公开组 | 湖南省 |
501 | 张建国 | 男子公开组 | 浙江飞龙体育车队 |
502 | 谢启庚 | 男子公开组 | 广西捷安特车队 |
503 | 孙成义 | 男子公开组 | 黑龙江省 |
504 | 邓丰 | 男子公开组 | 湖南省 |
505 | 荀祥卫 | 男子公开组 | 浙江飞龙体育车队 |
506 | 张军 | 男子公开组 | 桂林冠军车队 |
507 | 高刚照 | 男子公开组 | 广州真汉子车队 |
508 | 沈杰 | 男子公开组 | Aster速盟车队 |
509 | 黎海平 | 男子公开组 | 浙江飞龙体育车队 |
510 | 业海宁 | 男子公开组 | 贵州陆虎车队 |
511 | 王强 | 男子公开组 | 贵州天行车队 |
512 | 安洪林 | 男子公开组 | 贵州省福玛特车队 |
513 | 黎泽超 | 男子公开组 | 贵州省 |
514 | 许高鹏 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
515 | 骆展 | 男子公开组 | 贵州天行车队 |
516 | 徐忠义 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
517 | 吴洪文 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
518 | 杨通荣 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
519 | 武宁 | 男子公开组 | 哲步中国车队 |
520 | 荣盛光 | 男子公开组 | 广西喜德盛MAX车队 |
521 | 金招伟 | 男子公开组 | 浙江飞龙体育车队 |
522 | 吴学军 | 男子公开组 | 攀枝花UCC风雨车队 |
523 | 唐学坤 | 男子公开组 | 湖南省 |
524 | 黄治珊 | 男子公开组 | 蓝蚊子车队 |
525 | 吴伟 | 男子公开组 | 贵州牧马单车车队 |
526 | 曾宪振 | 男子公开组 | 东莞CP车队 |
527 | 阳贵明 | 男子公开组 | 株洲自行车协会 |
528 | 彭斌 | 男子公开组 | 四川省 |
529 | 高文明 | 男子公开组 | 安道中国 |
530 | 易大庆 | 男子公开组 | 新余前进车队 |
531 | 李文 | 男子公开组 | 湖南省 |
532 | 黄步东 | 男子公开组 | 广西八桂联队 |
533 | 李健全 | 男子公开组 | 广西八桂联队 |
534 | 刘志钢 | 男子公开组 | 湖南省 |
535 | 杨海鸿 | 男子公开组 | 浙江贝欧 |
536 | 王贵华 | 男子公开组 | 湖南省 |
537 | 曹海虹 | 男子公开组 | 湖南省 |
538 | 喻德求 | 男子公开组 | 湖南省 |
539 | 齐建立 | 男子公开组 | 湖南省 |
540 | 刘群 | 男子公开组 | 广西八桂联队 |
541 | 唐兴 | 男子公开组 | 广西八桂联队 |
542 | 韦杰军 | 男子公开组 | 广西八桂联队 |
543 | 邓月红 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
544 | 彭立军 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
545 | 彭光华 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
546 | 夏金平 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
547 | 汪大海 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
548 | 张志坚 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
549 | 贺灿飞 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
550 | 蔡宏 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
551 | 侯敢平 | 男子公开组 | 靖州捷安特俱乐部 |
552 | 唐振宇 | 男子公开组 | 靖州捷安特俱乐部 |
553 | 尹明志 | 男子公开组 | 靖州捷安特俱乐部 |
554 | 杨进德 | 男子公开组 | 靖州捷安特俱乐部 |
555 | 龙迪 | 男子公开组 | 靖州捷安特俱乐部 |
556 | 陈阳 | 男子公开组 | 绵阳闪电光速车队 |
557 | 段志进 | 男子公开组 | 绵阳闪电光速车队 |
558 | 覃军翰 | 男子公开组 | 广西梧州小黄人 |
559 | 胡皓彩 | 男子公开组 | 辰州飞悦 |
560 | 张炜 | 男子公开组 | 辰州飞悦 |
561 | 向泽良 | 男子公开组 | 辰州飞悦 |
562 | 谭作云 | 男子公开组 | 辰州飞悦 |
563 | 彭伟雄 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
564 | 谢志忠 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
565 | 王海林 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
566 | 陈水金 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
567 | 李桂平 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
568 | 李子文 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
569 | 姚建辉 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
570 | 黄有添 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
571 | 黄锦安 | 男子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
572 | 魏金根 | 男子公开组 | 新余前进车队 |
573 | 谭宗俊 | 男子公开组 | 湖南湘西捷安特乐途车队 |
574 | 姚立新 | 男子公开组 | 昆明越野大队 |
575 | 金俊 | 男子公开组 | 云南省曲靖市自行车协会 |
576 | 蓝海峰 | 男子公开组 | 屌炸天(中国)车队 |
577 | 梁伟明 | 男子公开组 | 广西柳州乐至车队 |
578 | 曹三保 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
579 | 黄拥权 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
580 | 田敏 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
581 | 王健 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
582 | 吴培武 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
583 | 吴泽斌 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
584 | 熊开浩 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
585 | 姚芳瑜 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
586 | 姚永忠 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
587 | 姚正才 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
588 | 张华 | 男子公开组 | 新晃美利达 |
589 | 石留伟 | 男子公开组 | 安阳东方车队 |
590 | 蔡立军 | 男子公开组 | 荣昌单车连 |
591 | 苟建波 | 男子公开组 | 荣昌单车连 |
592 | 廖宗跃 | 男子公开组 | 荣昌单车连 |
593 | 周梁钢 | 男子公开组 | 荣昌单车连 |
594 | 李正科 | 男子公开组 | 荣昌单车连 |
595 | 钟智勇 | 男子公开组 | 星火车队 |
596 | 赵文 | 男子公开组 | 星火运动车队 |
597 | 余胜华 | 男子公开组 | 怀化毛毛车队之黑马战队 |
598 | 王家东 | 男子公开组 | 浙江飞龙体育车队 |
599 | 杨小碧 | 男子公开组 | 湖南鹤城区自行车协会 |
600 | 李斌 | 男子公开组 | 湖南资兴“游骑兵”俱乐部 |
601 | 吴文跃 | 男子公开组 | 湖南资兴“游骑兵”俱乐部 |
602 | 粟德胜 | 男子公开组 | 湖南快客速动车队 |
603 | 敖荣 | 男子公开组 | 四川省 |
604 | 张良敏 | 男子公开组 | 四川省 |
605 | 杨立 | 男子公开组 | 四川省 |
606 | 肖志强 | 男子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
607 | 赵勇 | 男子公开组 | 重庆巴滨路小分队 |
608 | 马忠胜 | 男子公开组 | 浙江省 |
609 | 王运球 | 男子公开组 | 怀化市鹤城区自行车俱乐部 |
610 | 李恩旭 | 男子公开组 | 黔西县水西乐途车队 |
611 | 李亚云 | 男子公开组 | 盘州市骑客部落车队 |
612 | 龙湖军 | 男子公开组 | |
613 | 黄浪 | 男子公开组 | 盘州市骑客部落车队 |
614 | 王德林 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
615 | 李兵 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
616 | 汪春林 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
617 | 韩国勇 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
618 | 田仁礼 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
619 | 孙忠義 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
620 | 崔虎森 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
621 | 刘进 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
622 | 黎明 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
623 | 石华峰 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
624 | 刘重辉 | 男子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
625 | 吴亚亚 | 男子公开组 | 大方康乐骑行部落 |
626 | 陈亚林 | 男子公开组 | 绥阳县自行车协会 |
627 | 王金福 | 男子公开组 | 贵州陆虎车队 |
628 | 马家发 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
629 | 张昊 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
630 | 蒋西岳 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
631 | 罗富斌 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
632 | 唐林 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
633 | 吴华 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
634 | 杨秀成 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
635 | 张恩江 | 男子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
636 | 李世? | 男子公开组 | 绥阳自行车协会 |
637 | 周新奇 | 男子公开组 | 绥阳自行车协会 |
638 | 唐先华 | 男子公开组 | 绥阳自行车协会 |
639 | 霍小勇 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
640 | 郭祥 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
641 | 程光强 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
642 | 罗明 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
643 | 王亮云 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
644 | 罗礼芳 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
645 | 张雄 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
646 | 罗伟 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
647 | 金吉涛 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
648 | 王亮权 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
649 | 金贵礼 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
650 | 罗礼洪 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
651 | 周永兴 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
652 | 李木炯 | 男子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
653 | 吴隆能 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
654 | 唐德斌 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
655 | 彭铭德 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
656 | 王继敏 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
657 | 谌保国 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
658 | 张勇 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
659 | 陆应勇 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
660 | 张润华 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
661 | 袁海 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
662 | 袁支永 | 男子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
663 | 陆小勇 | 男子公开组 | 独山勇士队 |
664 | 岑耀恒 | 男子公开组 | 独山清风 |
665 | 路涛 | 男子公开组 | 独山清风 |
666 | 莫光炯 | 男子公开组 | 独山清风 |
667 | 陆庆龙 | 男子公开组 | 独山清风 |
668 | 张仁德 | 男子公开组 | 独山清风自行车俱乐部 |
669 | 朱小波 | 男子公开组 | 贵州省福玛特车队 |
670 | 龚伟东 | 男子公开组 | 播州108车队 |
671 | 周龙 | 男子公开组 | 播州108车队 |
672 | 江晓进 | 男子公开组 | 播州108车队 |
673 | 郑享伟 | 男子公开组 | 播州108车队 |
674 | 华帮进 | 男子公开组 | 播州108车队 |
675 | 潘安 | 男子公开组 | 贵定县自行车协会 |
676 | 林时明 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
677 | 王能光 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
678 | 袁利昆 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
679 | 丁涛 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
680 | 王岱雨 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
681 | 顾明祥 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
682 | 刁上 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
683 | 许维芳 | 男子公开组 | 贵定自协 |
684 | 杨怀伦 | 男子公开组 | 贵定自协 |
685 | 姚祖君 | 男子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
686 | 陆德斌 | 男子公开组 | 三穗县自行车运协会 |
687 | 李大国 | 男子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
688 | 覃玉友 | 男子公开组 | 三穗县自行车运协会 |
689 | 杨通云 | 男子公开组 | 三穗县自行车运协会 |
690 | 刘亚芳 | 男子公开组 | 三穗县自行车运协会 |
691 | 龚连培 | 男子公开组 | 三穗县自行车运协会 |
692 | 王兆银 | 男子公开组 | 三穗县自行车运协会 |
693 | 邓继成 | 男子公开组 | 三穗县自行车运协会 |
694 | 刘兴文 | 男子公开组 | 三穗县自行运动协会 |
695 | 刘运文 | 男子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
696 | 万兆杰 | 男子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
697 | 田俊 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
698 | 曾祥东 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
699 | 六树森 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
700 | 蒋位默 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
701 | 李新镇 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
702 | 邹品明 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
703 | 周红涛 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
704 | 罗凤翔 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
705 | 张微波 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
706 | 杨再黔 | 男子公开组 | 镇远自行车运动协会 |
707 | 王忠益 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
708 | 周建新 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
709 | 孙朝臣 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
710 | 向昌国 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
711 | 杨宾 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
712 | 吴勇 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
713 | 龙金阳 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
714 | 何欢 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
715 | 龙通强 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
716 | 杨通岭 | 男子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
717 | 杨健 | 男子公开组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
718 | 李德明 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
719 | 王安君 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
720 | 潘家海 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
721 | 张云程 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
722 | 张平 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
723 | 张宏 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
724 | 陈忠林 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
725 | 蔡志军 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
726 | 杨光黔 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
727 | 李清江 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
728 | 文志和 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
729 | 吴声江 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
730 | 周玉堂 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
731 | 吴开洪 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
732 | 潘兴伟 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
733 | 石高平 | 男子公开组 | 凯里骑迹车队 |
734 | 番大大 | 男子公开组 | 贵州省 |
735 | 白明海 | 男子公开组 | 贵州省 |
736 | 刘文言 | 男子公开组 | 贵州省 |
737 | 黄定国 | 男子公开组 | 贵州省 |
738 | 何舒 | 男子公开组 | 贵州省 |
739 | 吴文龙 | 男子公开组 | 贵州省 |
740 | 杨小斌 | 男子公开组 | 贵州省 |
741 | 谭宏斌 | 男子公开组 | 贵州省 |
742 | 吴志成 | 男子公开组 | 贵州省 |
743 | 唐模冲 | 男子公开组 | 贵州省 |
744 | 汪刚 | 男子公开组 | 贵州省 |
745 | 邹永安 | 男子公开组 | 贵州省 |
746 | 吴辉甲 | 男子公开组 | 贵州省 |
747 | 孟勇 | 男子公开组 | 贵州省 |
748 | 赵小川 | 男子公开组 | 贵州天行车队 |
749 | 全勇 | 男子公开组 | 榕江UCC车队 |
750 | 赵湘初 | 男子公开组 | 榕江UCC车队 |
751 | 罗军 | 男子公开组 | 榕江UCC车队 |
752 | 苏冠勇 | 男子公开组 | 黔西南挑战者俱乐部 |
753 | 龙令锋 | 男子公开组 | 锦屏县自行车协会 |
754 | 程阳 | 男子公开组 | 都匀竞技联盟 |
755 | 龙存刚 | 男子公开组 | 锦屏县自行车协会 |
756 | 梁志锦 | 男子公开组 | 锦屏县自行车协会 |
757 | 吴展实 | 男子公开组 | 锦屏县自行车协会 |
758 | 周黔星 | 男子公开组 | 都匀 |
759 | 刘健 | 男子公开组 | ANT美利达 |
760 | 唐赐龙 | 男子公开组 | 贵州省福玛特车队 |
761 | 姜同辉 | 男子公开组 | 贵定自行车协会 |
762 | 王超 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
763 | 杨昌礼 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
764 | 汪飞 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
765 | 时军 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
766 | 王勇 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
767 | 张治平 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
768 | 周义忠 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
769 | 李忠元 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
770 | 廖恩成 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
771 | 冯大明 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
772 | 曾海洪 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
773 | 方红卫 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
774 | 李家明 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
775 | 韩方杰 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
776 | 吴国华 | 男子公开组 | 黄平黔行者 |
777 | 陈聪 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
778 | 高成彪 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
779 | 任明昆 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
780 | 龙江波 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
781 | 陈林 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
782 | 李岩林 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
783 | 罗永赛 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
784 | 余庆 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
785 | 张华 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
786 | 杨爱民 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
787 | 王通军 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
788 | 杨尚飚 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
789 | 龙继光 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
790 | 李铭 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
791 | 杨绍勇 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
792 | 林碧军 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
793 | 申咏君 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
794 | 顾先锋 | 男子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
795 | 姜林 | 男子公开组 | 凯里自行车协会 |
796 | 张万林 | 男子公开组 | 七星关区自行车协会 |
797 | 肖荣华 | 男子公开组 | 七星关区自行车协会 |
798 | 张德远 | 男子公开组 | 七星关区自行车协会 |
799 | 彭定忠 | 男子公开组 | 七星关区自行车协会 |
800 | 朱春来 | 男子公开组 | 七星关区自行车协会 |
801 | 吴长怀 | 男子公开组 | 七星关区自行车协会 |
802 | |||
803 | |||
804 | |||
805 | |||
序号 | 名字 | 组别 | 车队名称 |
900 | 何冲 | 女子公开组 | 海南琼中奔格内车队 |
901 | 唐景燕 | 女子公开组 | 海南琼中奔格内车队 |
902 | 王学丽 | 女子公开组 | 朝阳轮胎车队 |
903 | 江锦嫦 | 女子公开组 | 广东清远 |
904 | 李金铭 | 女子公开组 | 江西省 |
905 | 胡汝 | 女子公开组 | 海南琼中奔格内车队 |
906 | 朱晓云 | 女子公开组 | Zxy |
907 | 吴单单 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
908 | 宋寒冰 | 女子公开组 | 曲靖风队 |
909 | 高敏 | 女子公开组 | RTS脉腾女子天使队 |
910 | 伍淑娟 | 女子公开组 | 佛山不弃竞速 |
911 | 李清清 | 女子公开组 | 0769BIKE |
912 | 廖彬彬 | 女子公开组 | 伊诺华轮胎车队 |
913 | 吴美荣 | 女子公开组 | 浙江飞龙体育车队 |
914 | 陆露 | 女子公开组 | 怀化鹤城区自行车协会 |
915 | 谢娇 | 女子公开组 | 怀化市鹤城区自行车俱乐部 |
916 | 黄小红 | 女子公开组 | 广西八桂联队 |
917 | 关虹 | 女子公开组 | 重庆风骑途拜客单车俱乐部 |
918 | 朱维 | 女子公开组 | 轮火竞赛 |
919 | 杨芹芹 | 女子公开组 | 广西省 |
920 | 李月冬 | 女子公开组 | 靖州捷安特俱乐部 |
921 | 尹芝林 | 女子公开组 | 靖州捷安特俱乐部 |
922 | 代双平 | 女子公开组 | 常德美利达逐风车队 |
923 | 吕春姣 | 女子公开组 | 志庆-斯威夫特女子车队 |
924 | 李嫄 | 女子公开组 | 重庆双菱车队 |
925 | 林静如 | 女子公开组 | 广西梧州小黄人 |
926 | 陈燕珊 | 女子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
927 | 傅诗琪 | 女子公开组 | 深圳龙华酷克自行车俱乐部 |
928 | 王肖肖 | 女子公开组 | 河南启明星-TERK车队 |
929 | 张莹莹 | 女子公开组 | 骑记力量车队 |
930 | 黄云柳 | 女子公开组 | 广西省 |
931 | 胡鸿燕 | 女子公开组 | 新晃美利达 |
932 | 李晓 | 女子公开组 | 新晃美利达 |
933 | 彭春芝 | 女子公开组 | 新晃美利达 |
934 | 申建枚 | 女子公开组 | 新晃美利达 |
935 | 吴小香 | 女子公开组 | 新晃美利达 |
936 | 张四平 | 女子公开组 | 新晃美利达 |
937 | 谢薇 | 女子公开组 | 柳州马卵古 |
938 | 刘小勤 | 女子公开组 | 云南省曲靖市自行车协会 |
939 | 徐华 | 女子公开组 | 辰州飞悦 |
940 | 李丞翼 | 女子公开组 | 荣昌单车连 |
941 | 夏中悦 | 女子公开组 | 永川骑乐单车 |
942 | 鲁凤 | 女子公开组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
943 | 陈美 | 女子公开组 | 安顺自行车运动协会竞技队 |
944 | 田鹃璐 | 女子公开组 | 德江县自行车运动协会 |
945 | 李雅欣 | 女子公开组 | 遵义市自行车协会 |
946 | 秦小琴 | 女子公开组 | 绥阳自行车协会 |
947 | 陈远维 | 女子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
948 | 刘世兰 | 女子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
949 | 秦莲蓬 | 女子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
950 | 熊梦瑶 | 女子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
951 | 龙锦 | 女子公开组 | 贵阳帕拉丁车队 |
952 | 崔小容 | 女子公开组 | 播州108车队 |
953 | 陈中淑 | 女子公开组 | 播州108车队 |
954 | 尹莉娜 | 女子公开组 | 都匀骑迹 |
955 | 潘兴月 | 女子公开组 | 都匀骑迹 |
956 | 罗冬梅 | 女子公开组 | 都匀骑迹 |
957 | 王转燕 | 女子公开组 | 贵阳新奇乐车队 |
958 | 袁昌香 | 女子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
959 | 王泳媚 | 女子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
960 | 蒋顺珍 | 女子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
961 | 杨晓美 | 女子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
962 | 杨秀兰 | 女子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
963 | 陆宗平 | 女子公开组 | 三穗县自行车运动协会 |
964 | 陈桂燕 | 女子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
965 | 莫先平 | 女子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
966 | 罗传琼 | 女子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
967 | 陈贵丽 | 女子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
968 | 孟庆方 | 女子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
969 | 邹婕 | 女子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
970 | 马清昭 | 女子公开组 | 贵州独山UCC车队 |
971 | 瞿茜 | 女子公开组 | 贵州大学青春跑吧 |
972 | 董英 | 女子公开组 | 民大澜途自行车协会 |
973 | 印银燕 | 女子公开组 | 贵阳高校联队 |
974 | 龙国梅 | 女子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
975 | 詹有梅 | 女子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
976 | 邱茂红 | 女子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
977 | 宋仁琼 | 女子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
978 | 朱正芬 | 女子公开组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
979 | 林佳敏 | 女子公开组 | 独山清风 |
980 | 代霞 | 女子公开组 | 贵州天行车队 |
981 | 梁艳 | 女子公开组 | 贵州陆虎车队 |
982 | 白维妮 | 女子公开组 | 盘州市骑客部落车队 |
983 | 何莉莎 | 女子公开组 | 阅骑网 |
984 | 李梦卉 | 女子公开组 | 贵州省福玛特车队 |
985 | 肖婷 | 女子公开组 | 贵州省福玛特车队 |
986 | 曹莉萍 | 女子公开组 | 黔西县水西乐途车队 |
987 | 女子公开组 | 余庆县自行车运动协会 | |
988 | 任达凤 | 女子公开组 | 余庆县自行车运动协会 |
989 | 蒋冬梅 | 女子公开组 | 贵州帕拉丁车队 |
990 | 王业秋 | 女子公开组 | 贵定自行车协会 |
991 | 罗明秀 | 女子公开组 | 贵定自行车协会 |
992 | 黄欢 | 女子公开组 | 贵定自行车协会 |
993 | 王少兰 | 女子公开组 | 贵定自行车协会 |
994 | 秦万珍 | 女子公开组 | 贵定自行车协会 |
995 | 夏湘贵 | 女子公开组 | 贵定自行车协会 |
996 | 杨光敏 | 女子公开组 | 贵定自行车协会 |
997 | 高建蓉 | 女子公开组 | 贵定自协 |
998 | 吴莉波 | 女子公开组 | 贵阳圈子 |
999 | 卢凤 | 女子公开组 | 贵州省福玛特车队 |
1000 | 朱俊欣 | 女子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
1001 | 张道云 | 女子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
1002 | 谭亚兰 | 女子公开组 | 湄潭喜德盛车队 |
1003 | 吴心兰 | 女子公开组 | 独山清风 |
1004 | 陆应娟 | 女子公开组 | 独山清风 |
1005 | 莫让翠 | 女子公开组 | 独山清风 |
1006 | 向靖 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1007 | 张玉凤 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1008 | 李思琪 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1009 | 田醒笛 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1010 | 狄雪梅 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1011 | 聂仁敏 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1012 | 潘琴妹 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1013 | 陈婷 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1014 | 吴瑶 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1015 | 余荣英 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1016 | 王馨海 | 女子公开组 | 黄平黔行者 |
1017 | 赵丽雅 | 女子公开组 | 黔行者黄平自行车俱乐部 |
1018 | 沈素媛 | 女子公开组 | 贵州省 |
1019 | 吴英 | 女子公开组 | 贵州省 |
1020 | 龙明英 | 女子公开组 | 贵州省 |
1021 | 贺盼 | 女子公开组 | 贵州省 |
1022 | 马艺 | 女子公开组 | 贵州省 |
1023 | 刘湘 | 女子公开组 | 凯里骑迹车队 |
1024 | 任凯萍 | 女子公开组 | 凯里骑迹车队 |
1025 | 杨占英 | 女子公开组 | 凯里骑迹车队 |
1026 | 杨光梅 | 女子公开组 | 凯里骑迹车队 |
1027 | 杨正莲 | 女子公开组 | 凯里骑迹车队 |
1028 | 文方 | 女子公开组 | 凯里骑迹车队 |
1029 | 史倩 | 女子公开组 | 雷山县农村信用合联社 |
1030 | 王晓云 | 女子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
1031 | 易海霞 | 女子公开组 | 雷山雷公山骑行队 |
1032 | 朱丽 | 女子公开组 | 雷山县自行车协会 |
1033 | 杨雅涵 | 女子公开组 | 凯里自行车协会 |
1034 | 张应花 | 女子公开组 | 凯里自行车协会 |
1035 | 刘世春 | 女子公开组 | 七星关区自行车协会 |
1036 | 熊茜 | 女子公开组 | 七星关区自行车协会 |
1037 | |||
1038 | |||
1039 | |||
1040 | |||
序号 | 名字 | 组别 | 车队名称 |
1100 | 李巨鹏 | 本地男子组 | 贵州省 |
1101 | 杨朝坤 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1102 | 米久江 | 本地男子组 | 森地客鑫元鸿车队 |
1103 | 杨志富 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1104 | 姜仕柄 | 本地男子组 | 虎门新动感骑行俱乐部 |
1105 | 王治民 | 本地男子组 | 贵州省 |
1106 | 杨尚原 | 本地男子组 | 贵州帕拉丁车队 |
1107 | 文进 | 本地男子组 | 凯里自行车协会 |
1108 | 吴通悦 | 本地男子组 | 贵阳高校联队 |
1109 | 李树江 | 本地男子组 | 贵阳高校联队 |
1110 | 许峰 | 本地男子组 | Forever young |
1111 | 肖启乾 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1112 | 万开朝 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1113 | 王兆顺 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1114 | 邱承栋 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1115 | 杨光祥 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1116 | 熊平 | 本地男子组 | 贵州ANT美利达车队 |
1117 | 杨海东 | 本地男子组 | 黔行者黄平自行车俱乐部 |
1118 | 刘基智 | 本地男子组 | 常青藤车队 |
1119 | 张健挥 | 本地男子组 | 贵州黄平黔行者 |
1120 | 杨成元 | 本地男子组 | BOLLARD三人行车队 |
1121 | 王朝桂 | 本地男子组 | 贵州黄平黔行者 |
1122 | 张林华 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1123 | 张美金 | 本地男子组 | 贵州黄平黔行者 |
1124 | 吴佳峰 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1125 | 阳德嘉 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1126 | 余书金 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1127 | 王佳楠 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1128 | 赵忠诚 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1129 | 杨燚 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1130 | 金承智 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1131 | 吴镐 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1132 | 余大力 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1133 | 李伟杰 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1134 | 刘庆标 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1135 | 文书行 | 本地男子组 | 雷山县自行车协会 |
1136 | 王治虎 | 本地男子组 | 贵州省 |
1137 | 吴育桦 | 本地男子组 | 贵州省 |
1138 | 吴光雄 | 本地男子组 | 贵州省 |
1139 | 张超 | 本地男子组 | 贵州省 |
1140 | 张城林 | 本地男子组 | 贵州省 |
1141 | 李金桥 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1142 | 李精杰 | 本地男子组 | 贵州省 |
1143 | 龙老德 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1144 | 杨承锦 | 本地男子组 | 贵州省 |
1145 | 石强 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1146 | 邱绍军 | 本地男子组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
1147 | 张泰洋 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1148 | 龚成志 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1149 | 李枝骏 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1150 | 李帅 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1151 | 李功荣 | 本地男子组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
1152 | 白志伟 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1153 | 江福杰 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1154 | 杨再武 | 本地男子组 | 丹寨自行车协会 |
1155 | 刘金祺 | 本地男子组 | 丹寨自行车协会 |
1156 | 万光永 | 本地男子组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
1157 | 刘建 | 本地男子组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
1158 | 杨胜国 | 本地男子组 | 贵州三穗邛水骑迹自行车俱乐部 |
1159 | 周杨 | 本地男子组 | 贵州省 |
1160 | 杨国勇 | 本地男子组 | 贵州省 |
1161 | 吴佳峰 | 本地男子组 | 贵州省 |
1162 | 雷一松 | 本地男子组 | 贵州省 |
1163 | 袁一帆 | 本地男子组 | 贵州常青藤 |
1164 | 陈硕 | 本地男子组 | 贵州凯里自行车协会 |
1165 | 顾禹先 | 本地男子组 | 贵阳高校联队 |
1166 | 蒋勇 | 本地男子组 | 贵州省 |
1167 | 杨思程 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1168 | 刘泽海 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1169 | 龙祖腾 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1170 | 陈松 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1171 | 杨绍林 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1172 | 龙登敏 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1173 | 陆泰安 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1174 | 李力力 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1175 | 盘祖华 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1176 | 李辉 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1177 | 李永俊 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1178 | 吴忠 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1179 | 周波 | 本地男子组 | 雷山县农村信用合作联社 |
1180 | 宋庆平 | 本地男子组 | 贵州省 |
1181 | 汤启权 | 本地男子组 | 贵州理工学院 |
1182 | 吴朝军 | 本地男子组 | 一家人骑行团 |
1183 | 代长江 | 本地男子组 | 贵州黄平黔行者 |
1184 | 杨清 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1185 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 | |
1186 | 杨正珠 | 本地男子组 | 黔东南从榕联队 |
1187 | 崔晶 | 本地男子组 | 镇远县自行车协会 |
1188 | 李佳 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1189 | 王俊 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1190 | 余光皞 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1191 | 罗安硫 | 本地男子组 | 贵州陆武车队 |
1192 | 陆贵承 | 本地男子组 | 贵州陆武车队 |
1193 | 童前兵 | 本地男子组 | 锦屏曙光车队 |
1194 | 唐逢纪 | 本地男子组 | 锦屏曙光车队 |
1195 | 龙本尧 | 本地男子组 | 锦屏曙光车队 |
1196 | 刘海波 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1197 | 张轩睿 | 本地男子组 | 健康户外 |
1198 | 陈子力 | 本地男子组 | 健康户外 |
1199 | 王彭骁 | 本地男子组 | 健康户外 |
1200 | 吴厚军 | 本地男子组 | 镇远县自行车运动协会 |
1201 | 赵袁丰 | 本地男子组 | 凯里奇迹车队 |
1202 | 杨龙飞 | 本地男子组 | 丹寨县自行车协会 |
1203 | 文凤瑞 | 本地男子组 | 丹寨县自行车协会 |
1204 | 龙景文 | 本地男子组 | 一家人骑行团 |
1205 | 吴俊 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1206 | 文生山 | 本地男子组 | 凯里道卡斯 |
1207 | 陈年丰 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1208 | 龙文 | 本地男子组 | BOLLARD三人行车队 |
1209 | 解勇 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1210 | 李黎明 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1211 | 沈小平 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1212 | 杨志强 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1213 | 欧阳崇均 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1214 | 吴成东 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1215 | 杨玉平 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1216 | 丁天隆 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1217 | 李华侨 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1218 | 马天靖 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1219 | 李华 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1220 | 吴杰 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1221 | 王绍文 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1222 | 吴寿华 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1223 | 潘晓斌 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1224 | 袁再豪 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1225 | 吴炯 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1226 | 杨金成 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1227 | 罗高飞 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1228 | 陈剑明 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1229 | 刘启洪 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1230 | 姜先栋 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1231 | 潘忠国 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1232 | 杨胜平 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1233 | 杨金林 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1234 | 杨长生 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1235 | 吴方文 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1236 | 王文华 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1237 | 姚蹬锋 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1238 | 徐珮力 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1239 | 卢庆林 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1240 | 孙鑫 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1241 | 李松松 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1242 | 廖江 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1243 | 张光富 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1244 | 兰金祥 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1245 | 吴定国 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1246 | 张家洛 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1247 | 周枷杜 | 本地男子组 | 贵州常青藤 |
1248 | 莫立颖 | 本地男子组 | 贵州常青藤 |
1249 | 韩化波 | 本地男子组 | 贵州常青藤 |
1250 | 孙家武 | 本地男子组 | 贵州常青藤 |
1251 | 滕兴旺 | 本地男子组 | 贵州省 |
1252 | 刘思灿 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1253 | 林世标 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1254 | 曾松 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1255 | 吴金涛 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1256 | 林运能 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1257 | 陆斌 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1258 | 欧新桥 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1259 | 黄荣生 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1260 | 龙胜升 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1261 | 龙治宇 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1262 | 潘峰 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1263 | 肖长远 | 本地男子组 | 贵州省 |
1264 | 欧邦品 | 本地男子组 | 贵州省 |
1265 | 杨学斌 | 本地男子组 | 贵州大学小火车车队 |
1266 | 侯林 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1267 | 刘波 | 本地男子组 | 雷山自行车协会 |
1268 | 万庆鹏 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1269 | 潘伯坤 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1270 | 姚施合 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1271 | 胡厚鑫 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1272 | 胡厚权 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1273 | 王邦宇 | 本地男子组 | 贵州省 |
1274 | 杨井华 | 本地男子组 | 贵州省 |
1275 | 潘成勇 | 本地男子组 | 贵州省 |
1276 | 龚德才 | 本地男子组 | 贵州省 |
1277 | 杨洪林 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1278 | 吴芳祥 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1279 | 宋佰志 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1280 | 李坤校 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1281 | 马淋榕 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1282 | 陈兴军 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1283 | 潘玉富 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1284 | 潘勇 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1285 | 肖大兴 | 本地男子组 | 黄平县白塘村下坝无敌舰队 |
1286 | 刘正东 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1287 | 陈晓刚 | 本地男子组 | 贵州省 |
1288 | 莫昊 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1289 | 汪祝忠 | 本地男子组 | 凯里ANT美利达车队 |
1290 | 石高平 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1291 | 姚祖君 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1292 | 陆德斌 | 本地男子组 | 三穗县自行车运协会 |
1293 | 吴开洪 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1294 | 潘兴伟 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1295 | 周玉堂 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1296 | 吴声江 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1297 | 李大国 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1298 | 许高鹏 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1299 | 覃玉友 | 本地男子组 | 三穗县自行车运协会 |
1300 | 杨通云 | 本地男子组 | 三穗县自行车运协会 |
1301 | 龚连培 | 本地男子组 | 三穗县自行车运协会 |
1302 | 王兆银 | 本地男子组 | 三穗县自行车运协会 |
1303 | 邓继成 | 本地男子组 | 三穗县自行车运协会 |
1304 | 刘兴文 | 本地男子组 | 三穗县自行运动协会 |
1305 | 文志和 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1306 | 白明海 | 本地男子组 | 贵州省 |
1307 | 李清江 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1308 | 姜林 | 本地男子组 | 凯里自行车协会 |
1309 | 刘运文 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1310 | 梁志锦 | 本地男子组 | 锦屏县自行车协会 |
1311 | 蔡志军 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1312 | 杨光黔 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1313 | 刘文言 | 本地男子组 | 贵州省 |
1314 | 万兆杰 | 本地男子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1315 | 顾先锋 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1316 | 吴展实 | 本地男子组 | 锦屏县自行车协会 |
1317 | 吴洪文 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1318 | 林碧军 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1319 | 申咏君 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1320 | 何舒 | 本地男子组 | 贵州省 |
1321 | 吴文龙 | 本地男子组 | 贵州省 |
1322 | 杨小斌 | 本地男子组 | 贵州省 |
1323 | 谭宏斌 | 本地男子组 | 贵州省 |
1324 | 刘健 | 本地男子组 | ANT美利达 |
1325 | 杨绍勇 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1326 | 龙存刚 | 本地男子组 | 锦屏县自行车协会 |
1327 | 陈忠林 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1328 | 龙继光 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1329 | 李铭 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1330 | 张华 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1331 | 杨爱民 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1332 | 王通军 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1333 | 杨尚飚 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1334 | 罗永赛 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1335 | 余庆 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1336 | 陈林 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1337 | 李岩林 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1338 | 龙江波 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1339 | 任明昆 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1340 | 张宏 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1341 | 龙令锋 | 本地男子组 | 锦屏县自行车协会 |
1342 | 吴志成 | 本地男子组 | 贵州省 |
1343 | 杨通荣 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1344 | 张云程 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1345 | 张平 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1346 | 潘家海 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1347 | 高成彪 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1348 | 王超 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1349 | 杨昌礼 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1350 | 汪飞 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1351 | 时军 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1352 | 王勇 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1353 | 徐忠义 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1354 | 张治平 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1355 | 周义忠 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1356 | 李忠元 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1357 | 廖恩成 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1358 | 冯大明 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1359 | 曾海洪 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1360 | 方红卫 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1361 | 韩方杰 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1362 | 吴国华 | 本地男子组 | 黄平黔行者 |
1363 | 邹永安 | 本地男子组 | 贵州省 |
1364 | 全勇 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1365 | 赵湘初 | 本地男子组 | 榕江UCC车队 |
1366 | 陈聪 | 本地男子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1367 | 王安君 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1368 | 田俊 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1369 | 曾祥东 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1370 | 六树森 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1371 | 蒋位默 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1372 | 李新镇 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1373 | 邹品明 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1374 | 周红涛 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1375 | 罗凤翔 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1376 | 张微波 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1377 | 杨再黔 | 本地男子组 | 镇远自行车运动协会 |
1378 | 李德明 | 本地男子组 | 凯里骑迹车队 |
1379 | 王忠益 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1380 | 周建新 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1381 | 孙朝臣 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1382 | 向昌国 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1383 | 杨宾 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1384 | 吴勇 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1385 | 龙金阳 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1386 | 何欢 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1387 | 龙通强 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1388 | 杨通岭 | 本地男子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1389 | |||
1390 | |||
1391 | |||
1392 | |||
1393 | |||
1394 | |||
序号 | 名字 | 组别 | 车队名称 |
1400 | 吴英 | 本地女子组 | 贵州省 |
1401 | 袁昌香 | 本地女子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1402 | 刘湘 | 本地女子组 | 凯里骑迹车队 |
1403 | 任凯萍 | 本地女子组 | 凯里骑迹车队 |
1404 | 杨占英 | 本地女子组 | 凯里骑迹车队 |
1405 | 杨光梅 | 本地女子组 | 凯里骑迹车队 |
1406 | 蒋顺珍 | 本地女子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1407 | 蒋冬梅 | 本地女子组 | 贵州帕拉丁车队 |
1408 | 杨晓美 | 本地女子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1409 | 杨秀兰 | 本地女子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1410 | 杨正莲 | 本地女子组 | 凯里骑迹车队 |
1411 | 史倩 | 本地女子组 | 雷山县农村信用合联社 |
1412 | 龙明英 | 本地女子组 | 贵州省 |
1413 | 陆宗平 | 本地女子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1414 | 王晓云 | 本地女子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1415 | 易海霞 | 本地女子组 | 雷山雷公山骑行队 |
1416 | 向靖 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1417 | 张玉凤 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1418 | 李思琪 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1419 | 田醒笛 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1420 | 狄雪梅 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1421 | 聂仁敏 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1422 | 潘琴妹 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1423 | 吴瑶 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1424 | 余荣英 | 本地女子组 | 黄平黔行者 |
1425 | 朱丽 | 本地女子组 | 雷山县自行车协会 |
1426 | 董英 | 本地女子组 | 民大澜途自行车协会 |
1427 | 杨雅涵 | 本地女子组 | 凯里自行车协会 |
1428 | 张应花 | 本地女子组 | 凯里自行车协会 |
1429 | 龙国梅 | 本地女子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1430 | 詹有梅 | 本地女子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1431 | 邱茂红 | 本地女子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1432 | 宋仁琼 | 本地女子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1433 | 朱正芬 | 本地女子组 | 施秉县偏桥兵团户外俱乐部 |
1434 | 龙锦 | 本地女子组 | 贵阳帕拉丁车队 |
1435 | 王泳媚 | 本地女子组 | 三穗县自行车运动协会 |
1436 |