提示:点击上方"上犹网"↑不为哗众取宠,只为记录上犹
提示:点击上方"上犹网"↑不为哗众取宠,只为记录上犹
来上犹,我"氧"你!“中国天然氧吧”县——上犹欢迎您!
刚刚!国家拟批准赣州为2017年国家森林城市,正在公示,一起来为大赣州加油!
2017第八届环鄱阳湖国际自行车赛(上犹站)
暨陡水湖第三届业余自行车邀请赛竞赛规程
(附参赛选手名单)
一、主办单位:
上犹县人民政府
二、承办单位:
上犹县体育局
三、协办单位:
陡水湖旅游开发有限公司
上犹县自行车运动协会
上犹捷安特自行车专卖店
上犹车队户外骑行俱乐部
四、技术支持:
深圳市天珺体育咨询有限公司
五、活动开幕式:
时间:2017年9月23日07:30--8:30
地点:江西省赣州市上犹县文体中心
六、赛事活动:
时间:2017年9月23日
地点:江西省赣州市上犹县文体中心、陡水湖风景区
参赛人员:国内自行车协(联)会会员,业余自行车运动爱好者
七、赛事安排:
时间:2017年9月23日07:30-12:00
起点:上犹县文体中心,
终点:陡水湖京明度假村山门(为不影响职业公路车比赛,业余参赛人员必须在终点等职业赛车队过完后才能原路返回文体中心,不便之处敬请谅解)
八、竞赛规程
(一)组别设置
一、组别设置 | |||||||
序号 | 组别 | 限报人数 | 年龄/岁 | 赛程 | 报到时间 | 比赛检录时间 | 终点 |
1 | 业余男子公路组A组 | 100人 | 18-55 | 15.5km | 22日15:00-20:00 | 23日7:30-8:30 | 京明度假村山门 |
2 | 男子山地精英组B组 | 100人 | 18-40 | 15.5km | 22日15:00-20:00 | 23日7:30-8:30 | 京明度假村山门 |
3 | 男子山地壮年组C组 | 100人 | 41-60 | 15.5km | 22日15:00-20:00 | 23日7:30-8:30 | 京明度假村山门 |
4 | 女子组D组 | 100人 | 18-55 | 15.5km | 22日15:00-20:00 | 23日7:30-8:30 | 京明度假村山门 |
注:各组年龄阶段划分截止时间为2017年9月1日,
二、奖金设置(人民币,元) | |||||||||
序号 | 组 别 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 7-10 名 | 11-20名 |
1 | 业余男子公路组 | 4000 | 3000 | 1500 | 1000 | 800 | 500 | 300 | 200 |
2 | 男子山地精英组 | 4000 | 3000 | 1500 | 1000 | 800 | 500 | 300 | 200 |
3 | 本地男子山地精英组 | 600 | 500 | 400 | 300 | 200 | 100 | ||
4 | 山地男子壮年组 | 3000 | 2000 | 1000 | 600 | 500 | 300 | 200 | 100 |
5 | 本地山地男子壮年组 | 600 | 500 | 400 | 300 | 200 | 100 | ||
6 | 山地女子组 | 3000 | 2000 | 1000 | 600 | 500 | 300 | 200 | 100 |
7 | 本地山地女子组 | 600 | 500 | 400 |
三、比赛路线图
九、竞赛要求
1.本次比赛执行中国自行车运动协会最新审定的《自行车竞赛规则》;
2.参赛选手必须佩戴中国自行车运动协会认可的安全头盔、必须佩戴大会统一发放的号码布、号码牌,否则不予参赛;
3.凡省级专业队自行车运动员退役未满2年者和中国自行车运动协会、UCI注册的职业运动员不得报名参加比赛;
4.竞赛器材、服装、车辆自备,选手的交通、食宿及相关费用自理;
5.比赛期间,参赛运动员不得佩戴、使用任何无线通信设备;
6.听从赛会工作人员的指挥,服从裁判,如对成绩有异议,需在比赛成绩公布后30分钟内向仲裁组提出,并交纳申诉费500元(胜诉后返还,败诉不退申诉费),由仲裁组进行裁决,仲裁组的裁决为最终结果;
7.所有选手在比赛中必须保持公平、公正的竞赛精神,遵守比赛规则,不得有意冲撞、排挤、刮蹭他人,不做可能引起自己或他人受伤害的冒险行为;如有以上行为取消比赛成绩,对上述行为引起的一切责任后果均由肇事者承担;
8.所有报名选手,应按照组委会指定时间、地点报到领取号牌,比赛当日必须按照组委会要求,参加检录,并签署免责声明;未参加检录及未签署免责声明的选手,不得参加比赛;擅自参加比赛者,裁判人员有权将其请出赛道;如因此影响正常竞赛秩序,一切责任后果均由肇事者承担并追究其相关法律责任;
9.所有参赛选手在报到领取号码布、号码牌时,需领取计时芯片,并缴纳芯片押金100元,赛后凭芯片退还押金;选手的号码牌、号码布、计时芯片需严格按照规定安装,否则取消比赛资格。
十、竞赛细则
1.严格按组委会发布的时间进行检录,未参加检录或检录不合格者视为弃权,并不退还报名费;
2.所有组别不设中立圈;不设补给点;
3.本次比赛设关门时间,第一名运动员通过终点后10分钟为关门时间,以后进入终点冲刺的选手,不计成绩和名次;
4.本次比赛采用电子计时系统,分组出发,按到达终点时间计算成绩和名次;
5.运动员不得与赛道外人员有身体接触,如有接触视为比赛违规,严重违规者将被取消比赛成绩;
6.车型要求:公路车赛必须使用传统三角形弯把公路车,前后轮大小一致,轮径为700c,重量不得小于6.8公斤,操控、制动装置必须安全有效,不得加装任何动力装置。山地车使用车辆轮径为26-29寸且必须使用1.75英寸以上的有齿外胎,禁止使用光头轮胎,必须有避震前叉不得使用硬叉(否则取消成绩)并具备前后刹车系统的山地自行车;严禁使用任何助力装置;
7.参赛车辆在比赛时必须去除可能会导致伤害的非必要配件(如:车锁,车筐,支架,后货架等),严禁携带和使用玻璃器皿;
8.如遇极端天气等不可抗拒的因素,裁判长有权决定停止比赛,并根据实际情况决定比赛结果。
十一、报名细则
1.组委会为参赛者购买保险,意外保额20万元,医疗保额2万元(保险有效期为比赛期间),赔偿细则严格按照保险公司保单条款执行,组委会不对保单条款以外的保险责任负责,非比赛时段安全责任自负;
十二、关于保险的理赔
参赛者若因比赛期间发生意外而需要就医的,在联系就医的同时,需要向组委会相关负责人取得联系,查询本人的保险单号,凭保险单号自行拨打保险公司热线电话95500凭保单号进行保险理赔。中国太平洋人寿保险股份有限公司的电话客服会登记该车友的受伤情况等,并做出相关的处理。报险登记成功后仍然需要车友自行进行理赔的相关跟进事项。因此产生的医疗费用先垫付后进行报销处理。(所产生的医疗费用保险公司只能通过银行转账方式支付)。
十三、所有报名选手请认真阅读本次赛事的保险范围及免责声明,报名成功即表示接受以下免责声明,并需在赛前签署免责声明方可参加比赛。
十四、报到地点
报到时间:2017年9月22日15:00-20:00
报到地点:江西省上犹县文体中心(上犹县犹江大道,县行政中心旁)
联系人:黄慧 电话:15179078666,黄祥己 电话:13979783226,
十五、报到须知:
1.本次赛事组委会仅设江西省上犹县文体中心报到;
2.选手报到需持有效身份证明(第二代身份证、护照、回乡证、台胞证等法定有效证件)报到,工作人员需核对身份证件和报名资料是否相符;
3.以上公布的报到时间,为组委会统一安排的时间段,过时将视为报到失败放弃比赛,并不退还报名费;
4.本次比赛不设现场报名以及现场报到;
5.特别提示,所有获奖的选手须持号码牌(布)和身份证明(第二代身份证、护照、回乡证、台胞证等法定有效证件)领奖,否则不予兑奖;
6.竞赛作息时间和更多赛事信息详见本次赛事的微信群,并在相关网站上公布,敬请关注;
7.在9月23-25日期间,所有参赛运动员可凭号码布免门票游陡水湖4A景区。
十七、未尽事宜另行通知,赛事组委会拥有最终解释权。
上犹陡水湖自行车邀请赛组委会
2017年9月20日
附件:
业余男子公路组名单:
2017第八届环鄱赛(上犹站)暨陡水湖第三届业余自行车赛报名表(业余男子公路组) | ||||
号码牌 | 姓名 | 组别 | 单位/俱乐部 | 备注 |
001 | 王俊杰 | 业余男子公路组A | 崇义佳沃自行车 | |
002 | 华传剑 | 业余男子公路组A | 崇义佳沃自行车 | |
003 | 黄朝鲜 | 业余男子公路组A | 崇义佳沃自行车 | |
004 | 吴礼祥 | 业余男子公路组A | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
005 | 黄宇燮 | 业余男子公路组A | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
006 | 邱开辉 | 业余男子公路组A | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
007 | 黄高林 | 业余男子公路组A | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
008 | 柴旭东 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
009 | 叶明恺 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
010 | 张 榕 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
011 | 余 柯 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
012 | 朱文菲 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
013 | 袁宝慧 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
014 | 甘永前 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
015 | 陈龙坤 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
016 | 谢安鑫 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
017 | 吴艳宏 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
018 | 万昱迪 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
019 | 黄风铭 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
020 | 林方熠 | 业余男子公路组A | 赣州恒星捷安特 | |
021 | 胡紫云 | 业余男子公路组A | 快客江西车队 | |
022 | 范 伟 | 业余男子公路组A | 快客江西车队 | |
023 | 黄乃洲 | 业余男子公路组A | 新余前进车队 | |
024 | 吴必敏 | 业余男子公路组A | 于都长征源车队 | |
025 | 涂 昕 | 业余男子公路组A | 红色战车 | |
026 | 涂梦保 | 业余男子公路组A | 蜗牛骑士车队 | |
027 | 赖志宏 | 业余男子公路组A | 信丰捷安特 | |
028 | 林 飞 | 业余男子公路组A | 信丰捷安特 | |
029 | 李德跟 | 业余男子公路组A | 信丰捷安特 | |
030 | 刘志强 | 业余男子公路组A | 骏杰自行车俱乐部 | |
031 | 扶启来 | 业余男子公路组A | 崇义捷安特俱乐部 | |
032 | 卢育年 | 业余男子公路组A | 南康区自行车运动协会 | |
033 | 吴建华 | 业余男子公路组A | 南康区自行车运动协会 | |
034 | 伍 涛 | 业余男子公路组A | 迈动骑迹自行车队 | |
035 | 余 舜 | 业余男子公路组A | 迈动骑迹自行车队 | |
036 | 朱思灵 | 业余男子公路组A | 个人 | |
037 | 王 平 | 业余男子公路组A | 赣州风行自行车俱乐部 | |
038 | 涂展鹏 | 业余男子公路组A | 赣州风行自行车俱乐部 | |
039 | 王书明 | 业余男子公路组A | 赣州闪电 | |
040 | 樊嘉鸿 | 业余男子公路组A | 湖南CUBE车队 | |
041 | 杨 静 | 业余男子公路组A | 个人 | |
042 | 周克强 | 业余男子公路组A | 森地客鑫元鸿车队 | |
043 | 吴云飞 | 业余男子公路组A | 森地客鑫元鸿车队 | |
044 | 沈洁扬 | 业余男子公路组A | RTS-脉腾中国车队 | |
045 | 李国健 | 业余男子公路组A | 南昌路客车队 | |
046 | 高 良 | 业余男子公路组A | 个人 | |
047 | 李家锐 | 业余男子公路组A | 韶关BREAKAWAY车队 | |
048 | 宋子豪 | 业余男子公路组A | 韶关BREAKAWAY车队 | |
049 | 徐双杰 | 业余男子公路组A | 个人 | |
050 | 林 曦 | 业余男子公路组A | MISSILE中国车队 |
业余山地车男子壮年组名单:
2017第八届环鄱赛(上犹站)暨陡水湖第三届业余自行车赛报名表(业余山地车男子壮年组) | ||||
号码牌 | 姓名 | 组别 | 单位/俱乐部 | 备注 |
201 | 蔡联耀 | 山地车男子壮年组C | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
202 | 邓立明 | 山地车男子壮年组C | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
203 | 尹爱春 | 山地车男子壮年组C | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
204 | 黄清波 | 山地车男子壮年组C | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
205 | 钟庆贵 | 山地车男子壮年组C | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
206 | 陈昌明 | 山地车男子壮年组C | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
207 | 张均斌 | 山地车男子壮年组C | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
208 | 肖其荣 | 山地车男子壮年组C | 上犹农商银行车队 | 本地 |
209 | 温占万 | 山地车男子壮年组C | 上犹农商银行车队 | 本地 |
210 | 罗光明 | 山地车男子壮年组C | 上犹农商银行车队 | 本地 |
211 | 罗明山 | 山地车男子壮年组C | 上犹农商银行车队 | 本地 |
212 | 杨桂平 | 山地车男子壮年组C | 崇义自行车驿站 | |
213 | 罗丕良 | 山地车男子壮年组C | 崇义自行车驿站 | |
214 | 曾庆尧 | 山地车男子壮年组C | 安远锋芒车队 | |
215 | 山地车男子壮年组C | 安远锋芒车队 | ||
216 | 吴明俊 | 山地车男子壮年组C | 浙江联合车队 | |
217 | 钟英凡 | 山地车男子壮年组C | 崇义耐nai自行车俱乐部 | |
218 | 郑有贵 | 山地车男子壮年组C | 个人 | |
219 | 谢新春 | 山地车男子壮年组C | 宁都天空骑行俱乐部 | |
220 | 刘运球 | 山地车男子壮年组C | 大余喜德盛自行车俱部 | |
221 | 廖肇金 | 山地车男子壮年组C | 大余喜德盛自行车俱部 | |
222 | 徐青山 | 山地车男子壮年组C | 大余喜德盛自行车俱部 | |
223 | 谢纲炳 | 山地车男子壮年组C | 崇义佳沃自行车 | |
224 | 朱劲松 | 山地车男子壮年组C | 于都长征源车队 | |
225 | 丁德顺 | 山地车男子壮年组C | 于都长征源车队 | |
226 | 陈鸿 | 山地车男子壮年组C | 瑞金自行车协会 | |
227 | 杨鸿宇 | 山地车男子壮年组C | 瑞金自行车协会 | |
228 | 赖建云 | 山地车男子壮年组C | 瑞金自行车协会 | |
229 | 林辉 | 山地车男子壮年组C | 瑞金自行车协会 | |
230 | 钟起华 | 山地车男子壮年组C | 瑞金自行车协会 | |
231 | 邱祥禄 | 山地车男子壮年组C | 瑞金自行车协会 | |
232 | 李奕平 | 山地车男子壮年组C | 南康美利达(南波万户外) | |
233 | 黄康德 | 山地车男子壮年组C | 南康美利达(南波万户外) | |
234 | 曾毓桢 | 山地车男子壮年组C | 南康美利达(南波万户外) | |
235 | 饶洪 | 山地车男子壮年组C | 信丰捷安特 | |
236 | 林峰 | 山地车男子壮年组C | 信丰捷安特 | |
237 | 周春胜 | 山地车男子壮年组C | 信丰捷安特 | |
238 | 王十之 | 山地车男子壮年组C | 信丰捷安特 | |
239 | 王小丰 | 山地车男子壮年组C | 信丰捷安特 | |
240 | 谢月胜 | 山地车男子壮年组C | 龙南前进自行车俱乐部 | |
241 | 胡建勇 | 山地车男子壮年组C | 龙南前进自行车俱乐部 | |
242 | 容日来 | 山地车男子壮年组C | 龙南前进自行车俱乐部 | |
243 | 陈月富 | 山地车男子壮年组C | 龙南前进自行车俱乐部 | |
244 | 王赣平 | 山地车男子壮年组C | 龙南前进自行车俱乐部 | |
245 | 宋文彬 | 山地车男子壮年组C | 龙南前进自行车俱乐部 | |
246 | 王家东 | 山地车男子壮年组C | 安道中国车队 | |
247 | 李卫 | 山地车男子壮年组C | 安道中国车队 | |
248 | 高文明 | 山地车男子壮年组C | 安道中国车队 | |
249 | 唐国强 | 山地车男子壮年组C | 桂东骑迹俱乐部 | |
250 | 邵峻林 | 山地车男子壮年组C | 骏杰自行车俱乐部车行 | |
251 | 钟永锋 | 山地车男子壮年组C | 骏杰自行车俱乐部车行 | |
252 | 巫晓华 | 山地车男子壮年组C | 骏杰自行车俱乐部车行 | |
253 | 张如春 | 山地车男子壮年组C | 骏杰自行车俱乐部车行 | |
254 | 易大庆 | 山地车男子壮年组C | 新余前进车队 | |
255 | 魏金根 | 山地车男子壮年组C | 新余前进车队 | |
256 | 杨清宁 | 山地车男子壮年组C | 崇义捷安特俱乐部 | |
257 | 刘卉 | 山地车男子壮年组C | 崇义捷安特俱乐部 | |
258 | 赵吉迪 | 山地车男子壮年组C | 南康区自行车运动协会 | |
259 | 廖肇峰 | 山地车男子壮年组C | 南康区自行车运动协会 | |
260 | 邓书伟 | 山地车男子壮年组C | 南康区自行车运动协会 | |
261 | 黄达通 | 山地车男子壮年组C | 南康区自行车运动协会 | |
262 | 黄振国 | 山地车男子壮年组C | 南康区自行车运动协会 | |
263 | 李麒宏 | 山地车男子壮年组C | 大余捷安特俱乐部 | |
264 | 曾宪华 | 山地车男子壮年组C | 大余捷安特俱乐部 | |
265 | 温春华 | 山地车男子壮年组C | 迈动骑迹自行车队 | |
266 | 朱文化 | 山地车男子壮年组C | 橙乡户外 | |
267 | 王贤芳 | 山地车男子壮年组C | 橙乡户外 | |
268 | 梁峰 | 山地车男子壮年组C | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
269 | 黄付祥 | 山地车男子壮年组C | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
270 | 陈永彬 | 山地车男子壮年组C | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
271 | 廖蔚 | 山地车男子壮年组C | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
272 | 刘志江 | 山地车男子壮年组C | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
273 | 廖际军 | 山地车男子壮年组C | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
274 | 曹曲江 | 山地车男子壮年组C | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
275 | 温热生 | 山地车男子壮年组C | 赣州风行自行车俱乐部 | |
276 | 彭桥生 | 山地车男子壮年组C | 赣州风行自行车俱乐部 | |
277 | 谢志强 | 山地车男子壮年组C | 信丰美利达 | |
278 | 刘红光 | 山地车男子壮年组C | 信丰美利达 | |
279 | 张 宇 | 山地车男子壮年组C | 信丰美利达 | |
280 | 谢伟平 | 山地车男子壮年组C | 信丰美利达 | |
281 | 施崇秀 | 山地车男子壮年组C | 信丰美利达 | |
282 | 袁永东 | 山地车男子壮年组C | 志庆复仇者车队 | |
283 | 金招伟 | 山地车男子壮年组C | 浙江飞龙体育车队 | |
284 | 肖思均 | 山地车男子壮年组C | 4451独行客车队 | |
285 | 张开宏 | 山地车男子壮年组C | 桂东骑迹俱乐部 | |
286 | 薛国伟 | 山地车男子壮年组C | 赣州恒星捷安特 |
业余山地车男子精英组名单:
2017第八届环鄱赛(上犹站)暨陡水湖第三届业余自行车赛报名表(业余山地车男子精英组) | ||||
号码牌 | 姓名 | 组别 | 单位/俱乐部 | 备注 |
101 | 陈文逸 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
102 | 杨 彪 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
103 | 吴礼南 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
104 | 邹承财 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
105 | 罗 林 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
106 | 曾海涛 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
107 | 巫 聪 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
108 | 蓝 洲 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
109 | 谢宝强 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
110 | 戴 鹏 | 山地车男子精英组B | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
111 | 欧阳兆芳 | 山地车男子精英组B | 个人 | 本地 |
112 | 江世敬 | 山地车男子精英组B | 上犹农商银行车队 | 本地 |
113 | 卢灿金 | 山地车男子精英组B | 安远锋芒车队 | |
114 | 尹政仁 | 山地车男子精英组B | 安远锋芒车队 | |
115 | 赖庆华 | 山地车男子精英组B | 安远锋芒车队 | |
116 | 欧阳泽华 | 山地车男子精英组B | 安远锋芒车队 | |
117 | 郭金彦 | 山地车男子精英组B | 安远锋芒车队 | |
118 | 梁荣超 | 山地车男子精英组B | 赣州恒星捷安特 | |
119 | 邱日炎 | 山地车男子精英组B | 信丰美利达 | |
120 | 卢 琛 | 山地车男子精英组B | 信丰美利达 | |
121 | 廖传博 | 山地车男子精英组B | 信丰美利达 | |
122 | 余绍林 | 山地车男子精英组B | 信丰美利达 | |
123 | 王福勇 | 山地车男子精英组B | 快客江西队 | |
124 | 钟义胜 | 山地车男子精英组B | 崇义耐nai自行车俱乐部 | |
125 | 张义武 | 山地车男子精英组B | 大余喜德盛自行车俱部 | |
126 | 廖云 | 山地车男子精英组B | 大余喜德盛自行车俱部 | |
127 | 廖强庭 | 山地车男子精英组B | 大余喜德盛自行车俱部 | |
128 | 谢贻武 | 山地车男子精英组B | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
129 | 肖耀明 | 山地车男子精英组B | 于都长征源车队 | |
130 | 周松华 | 山地车男子精英组B | 于都长征源车队 | |
131 | 袁惠民 | 山地车男子精英组B | 于都长征源车队 | |
132 | 刘海长 | 山地车男子精英组B | 于都长征源车队 | |
133 | 杨传耀 | 山地车男子精英组B | 于都长征源车队 | |
134 | 高平贵 | 山地车男子精英组B | 崇义佳沃自行车 | |
135 | 金紫微 | 山地车男子精英组B | 快客江西车队 | |
136 | 戴 涛 | 山地车男子精英组B | 快客江西车队 | |
137 | 鲍添蔚 | 山地车男子精英组B | 快客江西车队 | |
138 | 陈家宝 | 山地车男子精英组B | 南康美利达(南波万户外) | |
139 | 邱华兵 | 山地车男子精英组B | 南康美利达(南波万户外) | |
140 | 池德万 | 山地车男子精英组B | 南康美利达(南波万户外) | |
141 | 郭小辉 | 山地车男子精英组B | 信丰捷安特 | |
142 | 卢永聪 | 山地车男子精英组B | 信丰捷安特 | |
143 | 张 俊 | 山地车男子精英组B | 龙南前进自行车俱乐部 | |
144 | 温有炫 | 山地车男子精英组B | 龙南前进自行车俱乐部 | |
145 | 罗 文 | 山地车男子精英组B | 大余美利达骑行俱乐部 | |
146 | 李灵飞 | 山地车男子精英组B | 大余美利达骑行俱乐部 | |
147 | 龙永忠 | 山地车男子精英组B | 大余美利达骑行俱乐部 | |
148 | 胡杰武 | 山地车男子精英组B | 深圳0011车队 | |
149 | 罗声楠 | 山地车男子精英组B | 崇义捷安特俱乐部 | |
150 | 邹炎卿 | 山地车男子精英组B | 南康区自行车运动协会 | |
151 | 叶 吉 | 山地车男子精英组B | 南康区自行车运动协会 | |
152 | 蔡芳峰 | 山地车男子精英组B | 南康区自行车运动协会 | |
153 | 严林忠 | 山地车男子精英组B | 南康区自行车运动协会 | |
154 | 吴秋群 | 山地车男子精英组B | 南康区自行车运动协会 | |
155 | 刘海燕 | 山地车男子精英组B | 南康区自行车运动协会 | |
156 | 王京 | 山地车男子精英组B | 南康区自行车运动协会 | |
157 | 吴启华 | 山地车男子精英组B | 大余捷安特俱乐部 | |
158 | 王孝忠 | 山地车男子精英组B | 迈动骑迹自行车队 | |
159 | 程 星 | 山地车男子精英组B | 迈动骑迹自行车队 | |
160 | 黄启健 | 山地车男子精英组B | 橙乡户外 | |
161 | 李德亮 | 山地车男子精英组B | 大余美利达骑行俱乐部 | |
162 | 吴兴栋 | 山地车男子精英组B | 安道中国车队 | |
163 | 黄 京 | 山地车男子精英组B | 固村三甲酒 | |
164 | 刘志平 | 山地车男子精英组B | 瑞金自行车协会 | |
165 | 杨斌 | 山地车男子精英组B | 瑞金自行车协会 | |
166 | 刘毕锋 | 山地车男子精英组B | 瑞金自行车协会 | |
167 | 谢书朝 | 山地车男子精英组B | 赣州风行自行车俱乐部 | |
168 | 曹宗将 | 山地车男子精英组B | 赣州风行自行车俱乐部 | |
169 | 尚思恺 | 山地车男子精英组B | 即刻启程UCC | |
170 | 曹松原 | 山地车男子精英组B | KUNG | |
171 | 甘磊 | 山地车男子精英组B | 个人 |
业余山地车女子组名单:
2017第八届环鄱赛(上犹站)暨陡水湖第三届业余自行车赛(业余山地车女子组) | ||||
序号 | 姓名 | 组别 | 单位/俱乐部 | 备注 |
301 | 王祥梅 | 山地女子组D | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
302 | 刘秋萍 | 山地女子组D | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
303 | 邱文玲 | 山地女子组D | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
304 | 江 炜 | 山地女子组D | 上犹车队骑行俱乐部 | 本地 |
305 | 周玲霞 | 山地女子组D | 赣州恒星捷安特 | |
306 | 代娟娟 | 山地女子组D | 赣州恒星捷安特 | |
307 | 曾维萍 | 山地女子组D | 赣州恒星捷安特 | |
308 | 陈琪祥 | 山地女子组D | 安远锋芒车队 | |
309 | 兰淑芳 | 山地女子组D | 安远锋芒车队 | |
310 | 何 艳 | 山地女子组D | 中国安道车队 | |
311 | 李小莲 | 山地女子组D | 于都长征源车队 | |
312 | 李云琴 | 山地女子组D | 于都长征源车队 | |
313 | 朱丹凤 | 山地女子组D | 快客江西车队 | |
314 | 吴美荣 | 山地女子组D | 快客江西车队 | |
315 | 范 歆 | 山地女子组D | 快客江西车队 | |
316 | 赖桂芳 | 山地女子组D | 瑞金自行车协会 | |
317 | 龚秋明 | 山地女子组D | 瑞金自行车协会 | |
318 | 伍群芳 | 山地女子组D | 瑞金自行车协会 | |
319 | 李雪梅 | 山地女子组D | 信丰捷安特 | |
320 | 李娟花 | 山地女子组D | 信丰捷安特 | |
321 | 周长花 | 山地女子组D | 信丰捷安特 | |
322 | 唐细媛 | 山地女子组D | 龙南前进自行车俱乐部 | |
323 | 徐 晴 | 山地女子组D | 龙南前进自行车俱乐部 | |
324 | 王学丽 | 山地女子组D | 中策橡胶集团有限公司 | |
325 | 黄嘉瑜 | 山地女子组D | 个人 | |
326 | 蒋善莲 | 山地女子组D | 崇义捷安特俱乐部 | |
327 | 卢香英 | 山地女子组D | 崇义捷安特俱乐部 | |
328 | 赖文华 | 山地女子组D | 崇义捷安特俱乐部 | |
329 | 吉 利 | 山地女子组D | 南康区自行车运动协会 | |
330 | 黄蓓蕾 | 山地女子组D | 南康区自行车运动协会 | |
331 | 张亦磊 | 山地女子组D | 橙乡户外 | |
332 | 郭淑英 | 山地女子组D | 大余美利达骑行俱乐部 | |
333 | 薛红连 | 山地女子组D | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
334 | 谢燕美 | 山地女子组D | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
335 | 廖丽丽 | 山地女子组D | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
336 | 刘 园 | 山地女子组D | 赣州前进自行车运动俱乐部 | |
337 | 钟桂英 | 山地女子组D | 崇义耐nai自行车俱乐部 | |
338 | 李春妹 | 山地女子组D | 大余喜德盛自行车俱部 | |
339 | 陈长秀 | 山地女子组D | 南康美利达(南波万户外) | |
340 | 苏 悦 | 山地女子组D | 赣州风行自行车俱乐部 | |
341 | 候秀英 | 山地女子组D | 信丰美利达 | |
342 | 冯小根 | 山地女子组D | xds小熊车队 | |
343 | 邓湖平 | 山地女子组D | 浙江飞龙车队 | |
344 | 廖彬彬 | 山地女子组D | 伊诺华轮胎车队 |
网站编辑(2人)
1、负责网站及微信公众号话题创作,文章编写更新;
2、文字功底扎实,有良好的沟通能力者优先,1800-2800元/月。
面试地址:犹江大道希望大桥西端上犹网·华讯传媒(行政服务中心对面)
福利:商业险、工龄津贴、年终奖金、绩效奖金、全勤奖、节假出游福利等,周末单休。
电话: 185-0707-1223 (曾经理)
简历投至:1020304800@qq.com
小编想和你做个朋友!我的微信号是:syw8525305!也欢迎大家爆料热点,传送身边有趣的实事。你可拨打0797-8525305/17679306329,或者后台回复(微信)添加
来源 | 上犹网、上犹陡水湖自行车邀请赛组委会
编辑 | 余春春
点击下方阅读原文就进入掌圈获取海量信息哦 ◇